Академия пламени. Невеста (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Пожала плечами, признавая очевидное. Интересно, а если я все же не поступлю, тогда как? Наверное, декан замолвит словечко, так что позориться не стоит.
— Значит, слушай. Женское общежитие в северной башне. Поселю тебя на пятом уровне, там вроде место есть. — Женщина закопалась в каких-то бумагах. — Так, да. У нас обычно студенты живут по двое, но там пока свободна комната целиком. Не обещаю, что никого не подселю, но до окончания экзаменов два дня, так что шансы остаться одной велики.
— Спасибо! — Вот это радость.
— Не благодари раньше времени, — строго ответила женщина, протягивая какие-то бумаги."
"— Это все необходимые документы на заселение. Не потеряй. И план Академии. Постельное белье и принадлежности в комнате есть, дверь открывается только по отпечатку ауры, так что без твоего разрешения никто войти не сможет. Форму и книги сможешь получить, только если сдашь экзамены, то есть уже завтра.
— Огромное вам спасибо! — искренне поблагодарила я.
— Да было бы за что! — махнула та рукой. — Да, совсем забыла: там же, где план, найдешь расписание питания. Опаздывать не рекомендую: чешуйчатые проглоты после тренировок сметают все, до чего могут дотянуться. Все, иди заселяйся.
— А вы мне не покажете на карте, в каком направлении мне сейчас двигаться? — Женщина кивнула и склонилась над листком, отмечая крестиком, где мы сейчас и куда нужно идти.
Что ж, надеюсь, найду.
Как ни странно, мы с хозяйственницей расстались чрезвычайно довольные друг другом. Она мне сказала, что никуда больше идти не нужно, только на экзамен, но он будет уже после обеда.
Тем лучше, успею заселиться и осмотреться. Как я поняла, мой женишок тоже не горит желанием общаться, иначе бы уже нашел или пригласил к себе через кого — то из служащих. Вполне может статься, что мы вообще увидимся только на каких-нибудь занятиях, если он будет у меня что-то вести.
Пребывая в задумчивости, вышла с территории ректората, спустилась в общий зал и, сверившись с картой, повернула в другой коридор. Этот был шире и даже, кажется, светлее. Хотя освещение было и там, и там. Странно, но и тут я не встретила ни одного человека. Неужели все на экзаменах или занятиях?
Кадеты-то ладно, у них учебный год уже начался, как я поняла.