Академия надежды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Вчера магистр поставил полосу препятствий, попробуем ее пройти. Суть объясняю. Сначала тонкая жердь, по ней нужно быстро пробежать. На поблажки не надейтесь, она с секретом: по пути придется уклоняться от огненных шаров, вылетающих с двух сторон. Потом надо проползти под сеткой, стараясь не зацепить колокольчики, иначе сеть схлопнется, а распутать будет сложно. Третий этап – преодоление высоты. Тут надеюсь на вашу левитацию, подвоха на этом отрезке нет. Зато он есть на следующем: забраться по стене вверх, имея в руках только два клинка.
"Смотрела на вампира, и мне хотелось плюнуть на все, развернуться и сбежать. Только кровожадный взгляд обоих близнецов показывал: мои замыслы разгадали, побег заранее обречен на провал. Вздохнула. Пропустила вперед Сьерта, сама наблюдала и считала периодичность.
Менталист легко преодолел полосу препятствий. А я даже с четвертого раза так и не смогла пройти ее полностью. Естественно, настроения это не прибавило. А тут и гонг прозвенел. К моему счастью, Сарж за все время ни слова не сказал, только наблюдал.
Приняв советы к сведению и поблагодарив, побежала в душ, затем в столовую, попутно размышляя над тем, как облегчить прохождение полосы препятствий с помощью своего дара. И правильно ли это будет?
Завтракать пришлось быстро. Сьерт казался слишком молчаливым, что заметила не я одна, и поторопилась поинтересоваться:
– Сьерт, что-то случилось? Ты сегодня сам не свой.
– Да нет. Просто всю ночь кошмары снились, – попытался отмахнуться юноша. – Думаю, к концу дня раскачаюсь.
– Слушай, а ты сам сюда поступать явился или тебя тоже ловец выдернул? – я не отставала, внимательно наблюдая за менталистом.
– Сам, у меня в семье все отлично, несчастным я себя точно не считаю, – усмехнулся парень.
– А из какого ты мира? Судя по твоему поведению, из аристократов, причем высших, – как бы между прочим спросила Нойра.
– Ты права, я наследник, как и многие здесь собравшиеся.
Мы с вампирессой переглянулись, я так вообще сникла. Вокруг одни принцы и принцессы, поневоле чувствуешь себя не в своей тарелке. Никогда раньше не приходилось оказываться рядом с венценосными особами, а тут их пруд пруди на квадратный метр. Интересно, здесь есть обычные люди или нелюди? Куда ни плюнь, то в принца попадешь, то в какую-нибудь княжну или баронессу.