Академия надежды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А потом, если силы останутся, позанимаемся. Иначе тебе сложно будет.
– Обязательно. Слабость прошла, я нормально себя чувствую, – улыбнулась и вслед за вампирессой покинула комнату.
– Ты слишком торопишься охватить много и все сразу, – попеняла подруга.
– Мне интересно, да и хочется поскорее стать наравне со всеми, кто с детства учится владеть магией. А то я как белая ворона и все творю наобум, не зная, что в этот раз получится, – пожаловалась, приготовившись и дальше заниматься."
"– Потом, все потом.
– Хорошо, но после ужина позанимаемся еще? – спросила с надеждой, на что соседка закатила глаза, показывая, что она об этом думает.
Парни ждали у дверей столовой, о чем-то тихо переговариваясь и не обращая внимания на хихикающих девушек, стайками вьющихся вокруг них. Заметив нас, улыбнулись, приглашая войти в обеденный зал.
А там уже поджидал Фирг. Окинув всех надменным взглядом, медленно приблизился ко мне и громко, чтобы все слышали, произнес:
– Ты знаешь, что за нападение на наследника престола полагается смертная казнь?
– И почему ты сообщаешь об этом мне? Считаешь, именно я должна знать такую полезную информацию? – не смогла сдержать сарказма.
– Потому что ты напала на меня во дворе, чему есть много свидетелей, – оскалился красавчик.
– Серьезно? Напала? Сам в это веришь? Или считаешь себя слабаком, на которого не только напасть, но и покалечить легко? – начала издеваться, прекрасно зная: гордость не позволит ему согласиться со мной.
Я оказалась права, Фирг на миг растерялся. Если он признает нападение, то выставит себя размазней, если не признает – не получит того, чего так добивался.
– Слабаком я никогда не был, но с древней силой мне еще не приходилось иметь дело. Поэтому за применение ко мне своей магии ты сейчас прилюдно извинишься, если не желаешь на плаху, – выкрутился наследник.
– Тогда пусть будут взаимные извинения: от меня – за применение магии, от тебя – за недостойное наследника хамское поведение, за несдержанность и за синяки от твоей хватки.
– Что? Я? Извиняться? Ты поняла, что сказала?
– Конечно.