Академия надежды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– А еще служит средством связи, по нему можно разговаривать с человеком, находящимся даже на другом конце планеты, – машинально добавила и застыла, пораженная пришедшей в голову мыслью.
– Софи? Ты чего? – дернула меня за руку Нойра.
Девушка-гид смотрела большими глазами, судя по всему, она и сама не знала истинного назначения телефона. Естественно, ведь здесь нет связи, чтобы проверить его возможности.
– Чувствую, еще немного, и мы ее опять потеряем, – подал голос дракончик.
Не обратив внимания на его слова, ехидно ухмыльнулась и погладила звереныша. Он довольно заурчал. Кажется, к нему возвращается отличное настроение.
– Идея пришла в голову, – отмахнулась я и тут же спросила: – А у вас есть кристаллы, с помощью которых вы общаетесь на расстоянии?
– Нет, для этого есть мгновенная магпочта, а еще сильные маги могут устанавливать связь с помощью зеркал, которые, как известно, отличные проводники, – пояснил Суорт.
– Вам знакомо это устройство? – дождавшись, пока мы замолчим, поинтересовалась гид.
– Да, и очень хорошо. Это мобильный телефон.
Следующие полчаса я объясняла не только его функции, но и остальных гаджетов, находящихся на выставке. Даже экскурсовод слушала внимательно, запоминала, многое записывала. А у меня мысли крутились в одном направлении: ведь можно попробовать создать артефакт, с помощью которого мы могли бы разговаривать друг с другом, находясь в разных точках Академии или мира.
Время пролетело незаметно, хотя незаметно для себя провели на выставке часа три. Опомнились, когда с улицы послышались восторженные крики.
– Скоро представление начнется, – спохватился Сарж. – Мы едва не опоздали. Идем?
Тепло попрощавшись с девушкой, покинули выставку. Миновав пару улиц, я в очередной раз поразилась контрасту Средневековья и техномира. Толпа текла в одном направлении, мы шли вместе с ней. Попутно я разглядывала народ.
Молодые девушки – кто в обтягивающих брюках, кто в юбках чуть ниже колен, в коротеньких пиджаках. Заметила я и юбку-брюки, и топы, но редко, видимо, здесь не принято оголяться.