Академия надежды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Если они не могут покинуть мир, как же тогда лже-Сьерт это сделал?
– Видимо, что-то посулил настоящему Сьерту, если он согласился предоставить свое тело, – нахмурившись, ответил Сарж. – Они мастера убеждать.
– Сталкивался с ними? – догадалась подруга, огневик кивнул и скривился, словно лимон проглотил.
– Было дело, на практике, когда в засаду попали, а резервы на нуле оказались. Ко мне тогда один такой и явился, пообещал помощь и много сил, чтобы справиться с нечистью и спасти товарищей. Был момент, когда я почти согласился, но потом решил: это будет не наша победа, а непонятно чья, да и неясно, что от меня потребуют взамен, сразу они не говорят о плате.
– Ну да, а потом оказывается, что эта плата слишком высока, – задумчиво добавил близнец.
– Есть еще один момент, – продолжил огневик. – Я недавно списывался с отцом, он императорский маг и советник монарха, второе лицо Ветлара. Так вот, буквально пару недель назад к нам просились послы из Ястрогана. Хотели заключить договор на открытие порталов, так как, по их словам, им надоело сидеть в заточении и они решили выйти на мировой рынок.
– И снова Ястроган. Что-то демоны засуетились, – протянула Нойра. – Интересно, если им удастся покинуть свой мир, что из этого получится?
– Конец всему живому, – резко припечатал Сарж. – Демоны питаются энергией живых, они – сама воплощенная тьма. Если они вырвутся, в дело вступят поглотители, чтобы избавить все миры от света.
– Короче, Армагеддец, – подвела я итог. – И что будем делать? Неважные из нас сыщики.
– Еще бы, особенно когда ты – основная жертва, – вздохнула вместе со мной Нойра. – Ладно, сегодня отдыхаем, утро вечера мудренее. Завтра выходной, пойдем в город, нам надо развеяться, пока мозги не закипели.
– Надеюсь, на Терезу повесили маячки, – ни с того ни с сего вырвалось у меня.
– Думаю, это сделали сразу же после твоего видения, – отозвался Сарж. – Странная она девушка, вызывает противоречивые чувства.
"– О таких у нас говорят «себе на уме». Вроде сначала мы неплохо поладили, но когда она явилась сюда… – я скривилась, – ее речь неприятно поразила. Там, на полигоне, во время видения, мне ее даже жаль стало на мгновение.
– Она не аристократка, такие для достижения цели идут по головам, – пояснила вампиресса. – Чувство такта им незнакомо, о правилах поведения не слышали, они не понимают, как со стороны смотрятся их попытки завоевать доверие.