Мария Лунёва — «Пациентка по межзвездной переписке»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пациентка по межзвездной переписке читать онлайн

Обложка книги Пациентка по межзвездной переписке
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Лилии Войнич никогда не была легкой. Трагедия, пережитая в детстве, привела не только к физическим травмам, но и к душевным. Она пытается помогать родным, не быть им в тягость.Но в душе девушки бездна. Нет там надежды на счастье и любовь. Пока в ее жизнь не врывается он — Нум дар Орш Соод. Высокий блондин с ледяными глазами. Поправляя форму корабельного фельдшера, орш пытается поймать ее взгляд через монитор визора. Его звонки становятся регулярными, а сообщения — смущающими…Что нужно этому уверенному в себе мужчине от девушки с Цереры? Решится ли Лилия выяснить, насколько далеко может зайти его интерес? Или она забьется в свою скорлупу, лишив их возможности обрести счастье? Время все расставит по своим местам.ПРОДЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ В 14.00
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Результаты моего последнего обследования.

Поджав губы, я потянулась к нему.

Глава 8

Просмотрев файл и несколько раз перечитав заключение, я молча сидела и смотрела на экран своего планшета. В душе — пустота. Вымерзло всё. Только дрожь в пальцах сдавала моё потрясение. Такой ступор, что даже слёзы не шли.

Ступор и полное непонимание, как быть дальше.

Всё. Битва окончена, и я оказалась в ней проигравшей.

Прикрыв глаза, тяжело выдохнула. Потянувшись, вытащила накопитель из планшета и закинула его в самый нижний ящик для разного хлама.

Сейчас в семье и без меня проблемы. Хватает горя. Если ещё и я явлюсь к родителям и сестрам с этим вот заключением, то всё. Совсем всё. Отец угробит себя на работе, сестры забьют с обучением и отправятся за ним следом пахать как волы. А мама...

Даже думать не хотела. Сначала нужно найти Астру, а потом уже тихо посоветуюсь с ней. И никак иначе.

А пока продолжать жить как жила, и делать вид, что всё хорошо. Сглотнув, заставила себя дышать ровно. Взялась за ткань и трясущимися руками расправила швы.

Переживу. Не сломаюсь. Скривившись, я всё же расплакалась, не справившись с накатившим отчаяньем.

***

На часах было уже три ночи, когда я закончила работу. Все в доме давно спали. Свет, полоской от ночных ламп, падал на пол из комнат сестер и родителей. Тишина. Только на кухне негромко топал наш ежик. Искал, видимо, чем бы подкрепиться. Сложив готовые штаны и убрав все обрезки в сторону, я продолжала сидеть в кресле, откинувшись на спинку и смотреть в никуда.

Хуже, наверное, уже просто быть не может.

Потянувшись, зачем-то стала наводить порядок на столе, скидывая разные безделушки в нижний ящик, словно пытаясь похоронить под грудой мелочевки накопитель с моим приговором. Чтобы затерялся он там. Пропал. Сгинул.

Успокоилась, когда просто битком оказалось всё забито. Вот тогда прикрыла ящик и зевнула.

С трудом перебравшись на кровать, придвинула ближе кресло, отключила свою доску и поставила её рядом с тумбой, чуть задвинув. Так, чтобы утром легко было достать.

Укрылась и закрыла глаза. Но сон не шел."

"На улице послышался странный шум, будто транспорт подъехал к дому. Это было уже необычно, потому как у нас на всё поселение один магнокар и тот у главы. Но быть может, кому-то из соседей плохо и вызвали фельдшера. Он передвигался на триганке, эдаким трехколесным мотоциклом с будкой. Возможно, именно его звук я в ночной тишине и спутала с настоящим автомобилем.

Прислушалась. Голоса. Мужские и громкие.