Академия магических наук. Попаданкам вход воспрещен (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В общем, я шла на третью пару и вспоминала любимых родственников тихим незлым словом. Нашли, блин, время, когда появляться в моей жизни. Не могли подождать до каникул."
"На артефакторике тоже оказалось весело. Нам выдали наши предыдущие заготовки. Я получила свой защитный браслет, во время плетения которого недавно потеряла сознание.
— Ваша задача проста, — объяснял Органтар, стоя у доски. — Возьмите в руки каждый свой амулет. Прикройте глаза и представьте свой самый большой страх. А потом с помощью амулета разрушьте его.
Одним из моих страхов были крупные пауки. Очень крупные пауки. Конечно же, я и представила одну такую особь. Правильно говорят: «Сила есть, ума не надо». Это целиком и полностью обо мне.
Сначала я услышала дружный ор адептов. Потом открыла глаза. Паук материализовался в двух шагах от меня. Огромный, мохнатый, он стоял напротив и смотрел в мою сторону своими глазками-бусинками. Я заорала не хуже других однокурсников, полностью сажая связки.
В следующую секунду напротив паука появилась Киса.
Очень скоро аудитория лишилась моего кошмара. Вслед за ним исчезла и Киса.
— Пересдача, адептка Ольга, — тяжело вздохнул Органтар.
Все это время он стоял поодаль и молча наблюдал за развернувшейся битвой.
Народ весело заржал. Как кони, ей-богу.
— Третья на сегодня, — буркнула я угрюмо.
«И не последняя. С твоими-то талантами», — прочитала я в глазах Органтара.
И только медицина меня порадовала. Кантор дал нам вводный материал к новой теме, сделал опрос одной из старых тем и отправил нас восвояси.
Я вышла из аудитории, довольная, что хотя бы здесь пересдача меня миновала.
Радость моя как обычно была недолгой.
Ближе к концу пар выяснилось, что все преподаватели назначили пересдачи на завтра, как будто специально подгадав их ко Дню первых возлюбленных. Данный праздник отмечался во многих магических мирах, ну и в академии заодно. Считалось, что именно в этот день можно встретить своего первого (а если боги будут благосклонны, то и единственного) возлюбленного.
У меня возлюбленного не имелось. И в этот день я планировала просто отдохнуть: почитать, поваляться в постели, выспаться… Да мало ли.
Мечтала, да. Но не теперь.
Народ, имевши планы на этот праздник стоял у доски с расписанием пересдач и разочарованно гудел.
Я просто выругалась матом по-русски и направилась в общагу. Настроение было отвратительным.