Академия любви и ненависти читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иначе как объяснить, что вместо положенного тёмно-синего пламени у Роберта красовался магический ожог, напоминающий заключённый под стекло голодный степной пожар?
Я подняла взгляд выше и впервые за церемонию увидела лицо мужчины, которого настолько сильно люблю, что готова перейти за Грань. И ненавижу настолько, что готова оттуда вернуться, лишь бы испортить ему жизнь, сделать её невыносимой...
Да ну что же это такое?
Буйство проклятья в крови, его дурманящая сила затмевали разум. Но я держалась. И смотрела на то, как справляется с напором варварской магии Роберт.
Его раздирали самые неприятные и сильные чувства. Он не мог сдержать эмоций, хотя прежде казалось, будто он полностью овладел искусством строить постные рожи. В любой ситуации.
Интересно, как выгляжу я со стороны? Неужели моё лицо так же кривится от ярости, перемешанной с ненавистью и злобой? Я ведь сдерживаюсь!
И тут же пришло откуда-то извне: «Вы словно две кобры, схлестнувшиеся в бою за власть, готовые биться до последнего. Друг с другом».
«Но мы бьёмся за нас. Хотя идём против себя. Против проклятья», - ответила я невидимому собеседнику, даже не подозревая, кто это. Один из присутствующих богов? Духи этого места? Элементали? Не важно. Я получила ответ и смогла обуздать лицо. Надеть каменную маску. Отстраниться. За что была благодарна невидимому собеседнику.
В следующее мгновение увидела в руках Роберта кинжал и с ужасом поняла, что настал тот самый миг, когда.
Лезвие кинжала впилось точно в сердце. Мгновенно. Безжалостно.
Я не успела прочувствовать боль.
Не успела ни о чём подумать.
Испугаться.
Вскрикнуть.
Мгновенно провалилась в подпространство или нечто подобное, потому что теперь наблюдаю происходящее в храме точно через тонкое, но немного мутное стекло, и слышу звуки будто издалека.
Первое, что вижу, точнее, кого вижу — это богиня Смерти. И она не пришла за мной, нет. Она стоит позади де Луара и с удовольствием грызёт спелый абрикос. И, кажется, прекрасно видит сквозь него, потому что она миниатюрная красавица, а он — верзила размером со шкаф для бальных платьев.
На Бри лица нет. Она бледная, как моль, по прекрасному личику текут огромные прозрачные капли, кончик носа покраснел. А ведь знает, что я должна вернуться назад, но эмоций сдержать не может.
Де Луар заметно нервничает. И это пугает до нервного тика.