Академия чаросвет. Отражение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Но, во-первых, он не принимал участия в ее жизни и вряд ли имеет право на судьбоносные решения, а во-вторых, он в цитадели, подозревается в организации мятежа. В-третьих же, вы — единственный человек, которого Мэди считает родным, и ваше мнение важно для нее. И для меня, конечно. Так вот, госпожа Рут, вы не будете возражать, если мы с Мэдерли свяжем наши судьбы в одну?
Я с укоризной посмотрела на Баса. Если это очередной подкат к тете, то он определенно удался. Теперь она насует ему столько огурцов в чаромобиль, что багажник не закроется.
— Девочка моя, — шмыгнула она носом. — Прямо замуж? За Альваро? Ох! Надо же… Кто бы мог подумать… — спохватившись, зачастила: — Да! Я — да! Я говорю да!
Бастиан вежливо склонил голову.
— Благодарю. Мы поженимся как можно скорее.
— Нет, — вырвалось у меня, и взгляд Баса полыхнул чаросветом."
"— Мы можем поговорить наедине с моей невестой? — чинно спросил он, выделив последнее слово.
— А я вот двери закрою, — торопливо пробормотала тетя, растягивая ширму-гармошку.
Конечно, она будет подслушивать, но какая разница?
— Что еще? — с раздражением спросил Бас, повернувшись ко мне. — Ты не хочешь выходить за меня, Мэди? Собираешься и дальше представлять своим другом? Я решил, тебе неловко, потому что в Сумерках строже традиции. А ты попросту не хочешь за меня замуж?
На кухне что-то упало и разбилось. На счастье.
— Хочу, — призналась я. Подошла к Бастиану и, обняв его, погладила напряженную спину.
Он вздохнул и обнял меня в ответ, а его мышцы расслабились.
— Но как это будет, Бастиан? — прошептала я, легонько поцеловав его в губы. — Я стану одной из Альваро, получу заветную прибавку к баллам, закончу академию. Потом нарожаю тебе детей…
— Пока что все звучит замечательно, — улыбнулся он.
— А Сумерки? — спросила я. — Что будет с ними? Ничего не изменится? Люди так и будут жить в страхе, что зеркала погаснут? Их переселят еще дальше в Ночь?
— Я не знаю, Мэди, — ответил Бастиан, хмурясь.
Если бы я сама знала.
— Я думала про седьмой дом, — призналась я. — Отдельный. Для всех, кто захочет. Он был на темной половине, но как ее осветить? Ты говорил, что уже ходил в Ночь. Ты видел, что осталось от седьмого дома?
Бастиан покачал головой.
— Студентов не пускают так далеко, — сказал он. — Быть может, потом, после окончания академии, я сумею организовать экспедицию.