Ольга Ярошинская — «Академия чаросвет. Отражение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия чаросвет. Отражение читать онлайн

Обложка книги Академия чаросвет. Отражение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – наследница седьмого дома, который уничтожили много лет назад. Во мне видят символ революции, опасность для мира, угрозу будущему. Я управляю тенями, и это пугает всех, кроме парня, от чьих поцелуев во мне загорается свет. Теперь мы с ним вместе. На что пойдут шесть великих домов, чтобы нас разлучить?Вторая часть дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пес оскалил зубы, разом опровергая все возможные комплименты, и я положила руку на колючую холку и попросила:

— Не отходи от меня, хорошо?

Мы медленно двинулись по зеркальному лабиринту, и все Мэди и Веники тоже зашагали в отражениях, поворачиваясь к нам разными сторонами. В некоторых я вовсе шла вверх ногами, так что руки сами потянулись придержать шапку, чтобы та не свалилась. Мой голос тоже как будто вторился и поднимался выше, и вся башня загудела, как проснувшийся пчелиный улей.

— Мы не видели зеркальных башен возле седьмого дома, — продолжила я рассуждать.

— Те, что остались с древних времен, находятся недалеко от границы ночи и сумерек. Но ты погляди, сколько их здесь! Видишь?

Веник издал короткий звук, похожий на мяуканье смертельно охрипшего кота, и я решила, что он со мной согласен.

— Логично предположить, что эта башня и есть источник света, — сказала я. — Вернее, не так. Она вроде установки, которая аккумулирует свет и, может, приумножает. А источником должна стать я.

Веник фыркнул.

— А кто же еще? — возмутилась я.

— Я, чтоб ты знал, королева ночи, наследница темной крови, из великого седьмого дома, который вот-вот возродится.

Мэди в отражениях посмотрела на меня насмешливо.

— К тому же тут больше никого нет, — буркнула я. — Кто, если не я? Вот ты можешь засветить, Веник, а? То-то и оно. Ну-ка, прикрой глаза…

Подняв руки и расправив ладони, я ударила чаросветом.

Свет заметался в зеркалах, брызнул звездами, заплясал огнями как фейерверк.

— Ну, как? — неуверенно спросила я.

Веник деликатно промолчал, но я и сама видела — что-то не то. Свет медленно гас вместо того, чтобы разгораться ярче.

— Все дело в угле луча, — пояснила я псу. — Надо найти правильное место, и там уже засветить. Видимо, оно где-то в центре этого лабиринта.

А потом отражение поменялось, и в зеркалах появился еще один человек. Сперва я решила, что это Бас или Монтега, но он откинул капюшон, и я словно рухнула в свой страшный кошмар.

Я знала эти черты.

Я видела их во снах.

Этот человек шел когда-то по залитым кровью улицам Левых Порожков и улыбался.

Но я ведь его уже однажды убила!"

"В ушах зашумело, и во рту пересохло, точно я наелась песка.

Что, если его темная душа отправилась в сердце мрака и теперь пришла за мной, чтобы отомстить?

А может, я тоже мертва? И все это путешествие через мерзлые ночные равнины — путь в темное посмертие, где моя душа будет страдать и мучиться вечно?

Веник зарычал, и шипы, поднявшиеся на его спине, укололи мою руку.