Маришка Вега — «Академические будни: демон мне в помощь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академические будни: демон мне в помощь! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Академические будни: демон мне в помощь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я последняя представительница семьи. Обычная девушка, что учится в магической академии. В моей жизни не происходило ничего интересного, пока меня не похитил непонятный культ. Вот тогда-то и началась моя жизнь, полная приключений и тайн. Кто же знал, что семья не так проста, как я думала, а исчезновения её членов вовсе не несчастные случаи. Но самым необычным для меня стало то, что напарником в моих перипетиях стал демон! Как? Само́й бы узнать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неспешно обвела кухню задумчивым взором, пытаясь найти ответ на всколыхнувшееся беспокойство, но всё было тихо, тогда задумчиво посмотрела в окно, где по улице стелился белёсый туман, превращая прохожих в «приведения».

Вот тут-то моя память и очнулась. Где демон⁈

Обычно он не упускал возможности предстать перед глазами, складывалось впечатление, что он вообще не спит. Когда бы я ни проснулась или не вышла утром, он тут же возникал неподалёку.

И потом, я ведь обещала ему не выходить до его прихода, а мне нужно на занятия!

И что делать?

Ещё одно озарение было в том, что я даже не знала, где он разместился в моём доме.

Самое точное, что могу сказать, что в противоположном крыле от меня, но это, пожалуй, и всё. Демон терпеть не мог вопросов о себе, и я старалась его не раздражать. Толку никакого, только остроты в мой адрес."

"Но теперь вопрос о местонахождении моего постояльца встал остро, поэтому я направилась в противоположную часть дома на поиски. Вдруг он пришёл под утро и спит непробудным сном.

Решительным шагом преодолела коридор и стала открывать одну дверь спальни за другой, но так и не смогла найти место его обитания. Если бы я не знала, что он живёт тут, то никогда бы не догадалась. Ни одной вещи демона не было, нигде не была примята ни одна кровать. Что же, выходит, он не спит? Или спит не здесь?

Не зная, что и думать, вернулась на кухню, налила себе чай и сделала пару бутербродов. От моего голода никому лучше не станет.

Медленно жевала еду, прихлёбывая ароматный напиток, и думала о своём.

Если совсем точно, то придумывала, что бы такое сказать преподавателям по поводу моего отсутствия? Прикинуться заболевшей? Но странно болеть всего один день. Какую-то срочную ситуацию сочинять?

Грустно вздохнула. Врать я никогда особо не умела — это точно не моё. Так что есть смысл не врать вовсе, а то попадусь и будет ещё стыдно и за враньё, а не только за прогулы.

Богатым деткам спускали всё, будто не видя, что они неделями где-то пропадают, а вот моё отсутствие будет тут же отмечено.

Но окончательно загрустить я не успела. За окном всколыхнулся туман. Вот только что он был тих и молочно-печален, а в другой момент уже будто его кто-то вспугнул, и он судорожно стал расползаться в стороны, приоткрывая завесу с улицы. Вот в этом проёме и показался демон. Он шёл быстро и решительно. Честно сказать, на минутку мне показалось, будто он пройдёт прямо сквозь стену, так как скорость сбавлять он и не подумал, но нет.