Академические будни: демон мне в помощь! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Может, ещё разок? Я даже никакого дискомфорта не почувствовал. Как ты это сделала?
— Как обычно, я без понятия! Сил нет уже с этим издевательством, — простонала я и села на край кровати, свесив голову.
— Так, не расстраивайся, просто перестань пытаться, у тебя нестабильное настроение, вот и не удаётся сосредоточиться.
— У меня его просто нет, хочется залезть под кровать и там потеряться.
— Я так и понял, но ты же храбрая, свой магмобиль водишь как ненормальная, а тут как-то приёма испугалась, а ведь вся твоя семья — покорители миров, первопроходцы! В кого ты такая трусиха?
— В себя саму, видимо, — отозвалась глухо.
— Вот, держи, — сунул мне стакан под нос демон, — зажми нос и три глотка, полегчает.
— Думаешь? — неуверенно покосилась на стакан. Это что?
— Успокоительное. Оно на демонов рассчитано, так что три глотка, не больше! — грозно велел он, а я обрадовалась.
Как я сама не додумалась попросить? Радостно кивнула и быстро сделала три глотка, но тут же пожалела, что не попробовала вкус сего лекарства до того, так столько его выпить, хотя не уверена, что, если бы знала, что это за горькая дрянь, решилась бы столько проглотить.
— Боги, что это за дрянь? — просипела я, озираясь по сторонам, чтобы найти, чем бы перебить эту мерзость, а демон мне поднос на колени поставил с нарезкой из мяса и сыра.
— Лекарство вкусным не бывает, вот ешь, а то на приёме не кормят, а я точно не знаю, сколько нам там придётся задержаться.
Уговаривать меня не пришлось, я мигом умяла полтарелки, чтобы перебить мерзкий вкус во рту.
Про качество лекарства и говорить нечего, нервы мои успокоились, и я готова была выйти в свет, даже захотелось выйти в люди, мир посмотреть, себя показать.
Решительным шагом подошла к шпилькам, обула их под пристальным взглядом демона, изобразила небольшое дефиле с походкой от бедра, раз уж одета столь интересным способом и через плечо взглянула на своего охранника.
— Ты идёшь? Дама ждёт, а ты и не торопишься, — надула я губки так, как делали девчонки, что учились со мной в академии.
Думала, что никогда так не смогу сделать, да и незачем вроде, а как понадобилось, вон как всё хорошо прошло!"
"— Иду, любимая! — буквально пропел демон и ринулся ко мне, подхватил под руку и вывел в коридор, который я осматривала с огромным интересом.
— Мы пешком пойдём во дворец? — решила уточнить, так как не совсем понимала, куда мы идём.