Маришка Вега — «Академические будни: демон мне в помощь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академические будни: демон мне в помощь! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Академические будни: демон мне в помощь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я последняя представительница семьи. Обычная девушка, что учится в магической академии. В моей жизни не происходило ничего интересного, пока меня не похитил непонятный культ. Вот тогда-то и началась моя жизнь, полная приключений и тайн. Кто же знал, что семья не так проста, как я думала, а исчезновения её членов вовсе не несчастные случаи. Но самым необычным для меня стало то, что напарником в моих перипетиях стал демон! Как? Само́й бы узнать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не к добру это!

Мой спутник шагал пружинистой походкой довольного принятым решением человека, даже если он и не человек.

— Человек, а что ты там говорила про имя?

— Ты решил всё же мне представиться? — удивилась я.

— Вот ещё! Не хватало своим именем разбрасываться! Но я понял, что крайне неудобно в этом мире общаться без этого атрибута. Все поймут, что я не человек, если я буду обращаться как к тебе. Придумай мне имя, чтобы было похоже на человеческое.

— Ты же владеешь тёмной магией? — осторожно спросила я.

— Естественно! Я же тебе не ангел, чтобы светом разить!

— Так, дай подумать, надо имя не из нашего королевства, так как на местных ты совершенно не похож, да и магия не та, — задумчиво постучала я пальчиком по губам. — Придумала! Лорд тёмный маг Виртос Фаринворд из соседнего Франгерборна! Как тебе?

— Язык сломаешь. Что за странная привычка у людей выдумывать себе зубодробительные имена? Но ладно, сойдёт. А тебя как зовут?

— Белла Лоусон.

— У тебя имя проще.

— Так и есть, но вам, лорд Фаринворд, ваше имя очень идёт.

Прямо жуть нагоняет издалека.

— Издеваешься?

— Если самую капельку. Имя хорошее, не придирайся.

— Всё, я понял. Пойдём, куда там ещё тебе надо зайти, и домой. Буду решать, как состояние сделать. Мы не будем существовать на твои подачки! Раз уж я тут застрял, надо позаботиться о своём комфорте!

Глава 4

Со всей возможной поспешностью мы заглянули к зеленщику и магазин чая, так как мои запасы подходили к концу.

Демон только скривился, глядя на то, как я выбираю ароматные напитки.

Вообще я очень люблю это делать и никогда не тороплюсь. Обязательно понюхаю несколько вариантов, расспрошу о составе и откуда напиток привезли, но сегодня пришлось отказаться от обычного ритуала, так как мой спутник уже выражал признаки нетерпения, и это могло плохо закончиться. Не для меня, а для окружающих, поэтому предпочитала не рисковать.

Вот с бабулей мы могли чаёвничать весь вечер, разговаривая ни о чём, и обо всём сразу, планировать дела на следующий день, выбирать, что мы купим в следующий раз.

Даже хотели поехать, наконец, в путешествие, ведь я уже взрослая, но не сложилось.

Бабушки не стало, и все планы вновь пришлось отложить.

Возвращались домой мы уже в сумерках. Обычно я старалась так поздно одной не ходить и всегда шла по центральным и хорошо освещённым улицам, но сегодня нас вёл демон, и он явно выбрал самый короткий путь, а вовсе не безопасный.