Айвири. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Ох, Айвири, не о том сейчас думаешь».
Стряхнув оцепенение, я пощипала немного щеки, пытаясь придать коже небольшой румянец, и направилась прочь из комнаты. Застыв на пороге и оглянувшись. Взгляд скользнул по стенам, кровати, креслам, зацепился за окно и тёмные шторы, которые надежно оберегали меня от света.
Мой путь лежал по длинным коридорам и множеству лестниц к крылу, которое было отведено ликанам. Именно там они меня ждали.
Этот поход не остался незамеченным для остальных. Юные послушницы, которым еще предстояло пройти посвящение, при виде меня застывали, перешептывались и почтительно склоняли головы.
— Айвири? — раздался тихий удивленный возглас, заставивший меня притормозить и поднять голову.
— Мина?
Да, точно, это же была моя однокурсница. Мы с ней входили в лабиринт всего пару дней назад.
Девушка бегло осмотрела меня и неловко улыбнулась.
— Света и жизни.
— Жизни и света.
А я с в свою очередь осматривала её.
— Значит, Ардан, — тихо произнесла Мина, теряясь от пристального моего взгляда.
— Да. А ты?
— Меня направляют в Иллиум, — виновато произнесла она, наблюдая за мной.
Ну конечно, работа, которая по велению отца должна была достаться мне. Я пыталась понять, что чувствую, узнав это. Несомненно, грусть, тоску по родному дому, отцу и младшему брату. И только. Моя судьба была в другом и, кажется, я смирилась с этим.
— Тебе понравится. Иллиум — красивое княжество. И Нэн поможет тебе освоиться, — нашла в себе силы улыбнуться я.
— Ты не злишься? — осторожно спросила Мина.
— На что? Лаари лучше знать, какой путь нам всем уготован.
— Завтра утром.
— Не передашь записку отцу? — с надеждой спросила я.
— Конечно, буду рада помочь, — с воодушевлением произнесла девушка. — Ты знаешь, а я всегда чувствовала, что именно ты отправишься в Адран. Ой, прости…
Поняв, что сказала лишнее, девушка прикрыла рот рукой и испуганно на меня уставилась.
— Ничего, всё нормально. И почему же?
— Не знаю.