Аид (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здесь Максут проводит уроки самообороны. Со мной он занимается индивидуально, потому что я пользуюсь служебными полномочиями. Это я плачу ему зарплату. И не маленькую. Этот человек не скупится в оценке своих талантов.
Мы с Мирой тоже."
"Максут - единственный мужчина в доме. И он просто многозадачный супермен. На самом деле он самый надёжный человек из всех, кого я встречала. То, что он есть у нас - это наша удача.
Я бы платила ему больше, но он запретил. Я не думаю, что это его основной заработок. Он притащил с собой немыслимое оборудование с камерами, мониторами и ещё черт знает чем.
Увидев мужчину, я мешкаю.
Смотрю по сторонам, кусая губу, охваченная неуверенностью.
Здоровенная спина Максута обтянута белой спортивной футболкой. Он сидит на корточках перед Айзой и вдумчиво обматывает её руку боксёрским бинтом. Девушка смотрит то на их руки, то в его лицо, а когда видит меня, приветливо улыбается.
- Привет... - выдыхаю, останавливаясь рядом с ними и опуская Чили на пол.
Максут продолжает методично закреплять бинт, бросив:
- Давай вторую.
Девушка протягивает ему вторую ладонь, которую он ощупывает, спрашивая у меня:
- Чего тебе?
Глядя в его бритый затылок, деловым тоном заявляю:
- Мне нужно связаться с Аидом Джафаровым.
Глава 11. Тина
Резко просыпаюсь, будто от толчка. Отрываю голову от подушки, открыв один глаз.
Комната наполнена темнотой, серебристым светом луны и тишиной, которую настойчиво тревожат и тревожат вибрации в перемешку со штатным рингтоном моего телефона.
Через секунду он слетает с прикроватной тумбочки и вибрирует уже на полу.
- Гадство… - бормочу, с трудом садясь на кровати.
Накинув на плечо одеяло, шарю рукой по полу, поджав под себя босые ноги.
Который час?
Хватаю телефон и замираю, уставившись на дисплей. Сейчас почти два ночи и номер входящего звонка неопределён. Вместе с поразительной настырностью звонящего, всё это очень смахивает на…
Сердце на секунду замирает, охваченное глупейшей радостью и волнением, от которого мгновенно тают остатки моего тревожного сна.
- Да?.. - отвечаю очень хрипло, в надежде, что не ошиблась...
- Ты искала меня?
Закрываю глаза, поджимая пальцы на ногах.
Голос на том конце провода уверенный и глубокий. От него у меня мурашки.
И ещё от того, что он позвонил. Мне! Сам. Потому что я его искала...
- Да, три дня назад, - в шутку пеняю я, прочистив горло.
- Я был в отъезде.
Он такой серьёзный, что мне не по себе.