Мария Летова — «Аид (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аид (СИ) читать онлайн

Обложка книги Аид (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аид Джафаров - правая рука хозяина города. Мужчина, облеченный богатством и властью, а ещё отвратительным характером и цинизмом. В нем меня раздражает абсолютно все, но с каждой новой встречей сопротивляться его притяжению становится невыносимее, особенно потому, что этот мужчина обожает сопротивление. Как бороться с тем, кто всегда берёт то, что ему хочется? Попытаться взять у него не меньше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Были дни, когда я впадала в лёгкое отчаяние, особенно когда приходилось питаться одним кофе. Может, я и плакала тогда от злости в основном. Но я боролась с каждой слезинкой, клянусь. Я бы никогда не созналась родителям, да и вообще кому-нибудь, как плохи были мои дела на самом деле...

Теперь я могу спокойно забыть обо всём этом и… двигаться дальше.

Этот вечер посвящен нашему центру. Мы назвали его “Фатима”. Сама вдохновительница лишь фыркала, но мы видели, как ей это приятно. Она совершенно точно нашла своё место в жизни.

В нашем доме, где столько людей нуждается в искренней поддержке и вкусном ужине.

А что я?

Я неплохо зарабатываю. Платье, которое сейчас на мне я купила сама! Чёрное платье-футляр с глубоким квадратным вырезом на спине и груди.

Это уценённая коллекция, так что я решила себе позволить.

Я сразу приструнила сестру, когда она вознамерилась довести мой оклад до баснословно нелепых высот! Я наёмный работник… ну, может, и не совсем обычный, но её деньги - это её деньги, не мои. И я не могу пользоваться ими так, будто имею на них какое-то право… Это не правильно.

Я могу о себе позаботиться. У меня есть руки и ноги. И голова.

Бой импровизированных курантов сотрясает зал.

Закусываю губу, потому что меня переполняют разные чувства…

Радость…

И волнение…

Какой-то сумбур в душе, потому что я пока так и не поняла, чего хочу от жизни…

- С Новым годом… - прислоняя свой бокал к моему и склонив голову, чтобы перекричать толпу, говорит Самир.

- Взаимно! - кричу я, натыкаясь на недовольный взгляд выцветших старческих глаз, - мне нужно отойти!

Самир позволяет оставить свой локоть, но быстро добавляет, когда поднимаю на него глаза:

- Уже уходишь?

- Я должна встретиться с Мирой в гардеробе…но сначала попрощаюсь со старой ведьмой.

Губы мужчины расходятся в улыбке, которая лишь чуть-чуть касается глаз. Самир всегда улыбается так. Будто его в этой жизни уже особо ничего не удивляет.

Это, пожалуй, единственная вещь, которая меня в нём смущает. Такая пресыщенность...чужда мне.

- Тогда я провожу тебя до гардероба, - говорит мужчина, слегка мотнув головой в направлении выхода, - подожду там.

- Ладно, - киваю я, отдавая ему свой бокал, который он принимает без раздумий.

Пробираюсь по залу, отвечая на поздравления.

Я не знаю, как ОНА добилась этого, но меня принимают везде, куда бы я ни ткнулась.

Меня и Миру.

- С Новым годом! - объявляю жизнерадостно, остановившись рядом с сервированным столом, покрытым белой шелковой скатертью.