Агония Хана читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть подумают с неделю на голодном пайке. Василия ко мне, пусть, тварь, расскажет, почему начали перестрелку со смертными.
Поднял голову – ее нет. Осмотрелся по сторонам. Запах доносится, но очень далеко. Дьявол. Швырнул ручку на стол.
Пронесся мимо Серафима. Цветы лежат на столике, книга тоже. Распахнул дверь. В коридоре полумрак. В здании нет охраны, только на входе и выходе. Насторожился, принюхиваясь. Сердце колотится все быстрее. Секунда, и он уже внизу.
- Где она?
Охранник хлопает глазами, Ник вцепился ему в горло и приподнял на вытянутой руке.
- Кто выходил из здания?
- Никто за последний час.
- Кто входил?
- Уборщик и все.
- Уверен?
- Да, на сто процентов, господин."
"Выпустил, и тот, тяжело дыша, взялся за горло. Желание перегрызть глотку этому недоноску нарастало гулом в висках. Если упустил – кожу сдерет живьем. Где она?! Запах что-то глушит, он чувствует его, но определить местонахождение не может. Несколько секунд смотрел на охранника, тот побледнел от ужаса.
Ник шел на запах, еле слышный, но она в здании.
- Марианна! – позвал громко, по коридорам пронеслось эхо. И вдруг почувствовал ее, сильно, внезапно. Сердце радостно подпрыгнуло. Она наверху, на крыше, скорее всего, или на балконе.
Секунда, и он уже вышиб ногой дверь. Остановился. Она смотрит на небо, взялась за перила. Светлое платье развевается на ветру, волосы блестят от лунного света.
- Марианна, - выдохнул и почувствовал дикое облегчение.
Повернулась. Удивлена. Черт, какой же он болван. Просто вышла подышать воздухом, а он панику устроил. Видимо, вентиляция плохая, поэтому настолько слабо улавливал ее присутствие. В этот момент Ник понял, что испугался. Чего? Испугался, что она просто сбежала. Ушла от него. Но что-то тревожило. Он не мог понять, что именно. Как будто не так все.
- Я искал тебя, - подошел и стал сзади, положил руки ей на плечи, с трудом преодолевая невыносимое желание прижать к себе до хруста в костях.
- Здесь красиво, много звезд на небе.
Повернул ее к себе, теперь она смотрит на него. ЕЕ взгляд всегда выбивает почву из-под ног.
- Не доверяешь мне? – спросила тихо, в голосе горечь.
- А ты мне доверяешь?
- Не знаю, - ответила и отвернулась, - Ты держишь меня взаперти, я не свободна. Я постоянно под охраной, я не могу и шаг сделать, чтобы тебе об этом не доложили. Это не слишком располагает к доверию.