Опасный босс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Внедорожник все еще стоял на паркинге сервисного центра, неподалеку от шлагбаума. — Починят твою машинку, и будет она как новенькая. Какие планы на вечер? Давай куда-нибудь сходим? Немного расслабимся перед новой трудовой неделей. Хочешь, в клуб?
— Эм… — замялась я.
Настроение было на нуле, и я вовсе не мечтала провести вечер воскресенья посреди толпы, дрыгающейся под грохот музыки. Лучше побыть одной. Планировала обдумать линию поведения с Буланским, а еще подготовить комплекты одежды на всю неделю, чтобы не суетиться по утрам.
— В клуб… — разочарованно протянула я. — Вообще-то, я не часто там бываю. Раз десять за всю жизнь сходила с подружками. Там так шумно…
— Не настаиваю! — сразу дал задний ход Витя. — Вижу, что тебе не хочется. Может, заедем ко мне?
— Только не говори, что не съел мини-торт, который припас для меня после боулинга, — слабо улыбнулась я.
— Конечно, нет!
— Витя! Но это было в среду! И ты до сих пор его хранишь? Он, наверное, мумифицировался.
"— Да нет же, — засмеялся Виктор. — Я пошутил. Я скормил его соседке.
— О! — я на секунду застыла. Ничего себе! Значит, он не так-то прост. И за мной ухлестывает, и о соседке не забывает. — Хмммм…
— Что, ревнуешь? — хитро усмехнулся Витя.
— Не думала, что ты кому-то отдашь мой тортик, — капризно надула я губы, включаясь в игру.
— Я просто спасал его от мумификации, если придерживаться твоей терминологии.
— У тебя такие хорошие отношения с этой… соседкой?
— Хорошие.
— Все понятно. Наверное, у тебя за стеной обитает секс-бомба, раз ты так о ней заботишься.
Витя захохотал. Он так и не убрал руку с моего плеча, а сейчас продвинул ее дальше, к шее и одним пальцем погладил мой подбородок.
— Думаю, современные секс-бомбы потребляют не тортики, а гиалурон, силикон и ботокс, — сказал он. — Ну, а если серьезно, за стеной у меня живет восьмидесятипятилетняя бабуля. Именно она радостно слопала твой десерт. Очень хвалила, кстати.
Мое сердце сразу растаяло. Неужели Витя еще и одинокой старушке помогает?
— Ты заботишься об этой бабуле?
— Это сильно сказано. Но, конечно, прихватываю для нее продуктов в супермаркете, когда для себя что-то покупаю. Мне не трудно. Самой-то ей до магазина не дойти, она почти не выходит.
— А дети не заботятся?
— У нее никого нет.
— Ей повезло, что ты ее сосед.
— Другие соседи тоже помогают, не думай, что я один такой герой выискался, — смутился Витя.