Опасный босс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Вовсе нет! Просто меня волнует прекрасное, — Витя одарил меня таким взглядом, что сомнений не оставалось — к категории прекрасного он давно причислил мою персону. — Но, безусловно, в любом случае, лучше увидеть не фото, а сам оригинал."
"Я улыбнулась позагадочнее. Загадочная улыбка — беспроигрышный вариант, слов произносить не надо, понимай, как хочешь.
— Витя, а что выбрать? Тут все так… соблазнительно!
Вообще-то, я хотела сказать «так дорого!». За хлебную корзинку, состоящую из двух булочек и трех кунжутных палочек, требуют целое состояние, а чтобы попробовать лосось с кремом из авокадо, надо взять кредит в банке.
— Возьми стейк Рибай, не ошибешься.
Через некоторое время нам принесли огромные тарелки. Мясо источало умопомрачительный аромат, зажаренная корочка лоснилась жиром. Еще я заказала спаржу на гриле. Виктор выбрал красное вино, официантка разлила в два больших бокала на тонких ножках рубиновую жидкость.
— Как тебе в новом офисе? — спросила я.
— Теперь добираться сложнее. Куда не свернешь, везде пробки. Но все равно хорошо. Жаль, что Андрей Николаевич не забрал тебя с собой в новое подразделение. Работали бы сейчас в одном здании.
— Мне тоже очень жаль, — я вздохнула.
— Сколько лет ты проработала его секретаршей?
— Я не секретарша, а ассистентка!
— Извини. Думал, это одно и то же. А в чем разница?
— Круг моих обязанностей гораздо шире. У меня, вообще-то, высшее экономическое образование.
— Ух ты! Поля, вот серьезно, я совсем не хотел тебя обидеть!
— Да я и не обиделась. Просто уточнила.
— Андрей Николаевич — классный мужик, очень адекватный. Нет, не то чтобы я с ним каждый день общаюсь, но я давно в компании, поэтому приходилось обсуждать некоторые вещи напрямую. Значит, с Андреем Николаевичем тебе работалось лучше, чем сейчас с его братом? Ты так тяжело вздохнула, когда я спросил.
На вопрос о том, как мне работается с Егором, мне хочется ответить матом. Но я сдерживаюсь, потому что это неэтично — обсуждать с коллегой других сотрудников, а тем более начальство.
Для сброса негативных эмоций у меня есть Ксюша, она и выслушает, и поддержит. Думаю, будет немного опрометчиво рассказывать новому ухажеру, что Егор Николаевич гоняет меня в хвост и гриву с разнообразными поручениями, а потом в укромном уголке вставляет своей ассистентке так, что из ушей дым идет.