Дмитрий Парсиев — «Адвокат вольного города»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат вольного города читать онлайн

Обложка книги Адвокат вольного города
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Прошу принять во внимание, ваша честь, я известный в городе адвокат. Посудите сами, где я и где Попаданство?Ах, вы отклоняете ходатайство? Тогда прошу внести в протокол: я не боец, не киллер, не спецназовец, я, чёрт возьми, даже не физрук!Вам и на это начхать? Как скажете. В конце концов хороший адвокат он и в магическом мире хороший адвокат. Уж не пропаду. Я закончил, ваша честь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"В кино я много раз видел, чтобы после критической, стрессовой ситуации кого-то выворачивало наизнанку в приступе тошноты. Произошедшее было вполне себе стрессовым, однако со мной никакой тошноты не случилось. Голова закружилась, мир пульсировал, а сердце собиралось выскочить из груди, так что я присел прямо на землю и обхватил колени руками.

Я был грязным, мокрым и со сбитыми от своего бега по пересечённой местности костяшками, руки в какой-то грязи и болотной тине, но сейчас мне надо было просто чуть-чуть посидеть.

Я дал себе некоторое время чтобы просто сидеть, ничего не делать и не думать, только чуть-чуть рефлекторно раскачиваться.

Вообще, если вы совершили убийство, а в данном случае не важно, что его совершил не совсем я — то ваши проблемы не решены, они только начинаются.

Шаман прав, трупы — это проблема. Есть железное правило: «нет тела, нет дела». Правило придумано вовсе не российской полицией, а британской, но сути дела это не меняет.

Если тела исчезнут, то никакого уголовного дела не будет.

Начнем с чего? Не зря же я учился криминалистике и криминологии?

Покачиваясь, встал и последовательно обошёл все тела, удостоверился что они являются таковыми (выживших нет) и лишний раз убедился, что Шаман чертовски здорово стреляет.

Вышел за забор и проверил, что машина злодеев на месте, а посторонних лиц на горизонте не наблюдается.

Теперь трупы. Отставить сантименты и рефлексии, действую максимально отстранённо, то есть твержу себе что это всё не настоящее, а обман, иллюзия.

Пока они не закоченели — раздеваю трупы до исподнего и, одновременно, обыскиваю.

Ключи от машины, ещё несколько разномастных связок ключей, четыре пистолета, патроны разных калибров, деньги, часы, драгоценности, блокнот с личными записями одного из головорезов, служебное удостоверение Бакланова.

Трупы опознают как? По внешности и по личным вещам.

Все опознаваемые вещи заматываю в одну из курток, одежду в кучу, закидываю в багажник, трупы затаскиваю на заднее сидение, волоком, и конечно же всё перепачкал.

Что характерно, фамильный перстень с пальца Бакланова исчез. Наверное, так и должно быть.

Обойдя истоптанную территорию, собрал все предметы, которые не были мусором, а принесёнными мелочами.

Машина послушно завелась. Газ, тормоз, сцепление, схема коробки передач какая-то непонятная. Ничего, мне не по городу кататься.