Дмитрий Парсиев — «Адвокат вольного города 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат вольного города 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адвокат вольного города 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Этому городу нужен новый герой! А так же мафия, торговец, политик, ну и без хорошего адвоката такой весёлой компании не обойтись!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошая новость в том, что новые монстры не слетаются как стая ворон, ни одного существа на горизонте я не засёк."

"Всё той же саблей, в этот раз значительно быстрее, извлёк трофейные макры, вытер о массивную листву и побрёл в направлении горы.

Новому нападению я подвергся только через час.

Вчерашнюю шапку я где-то потерял, так что соорудил себе новую. Пока делал, заметил, что высоко в небе кружит крылатый монстр. Поглядывая на него, убедился, что он хотя и летает, но не пытается напасть, я не забывал следить за горизонтом.

Червяк был один. Никаких природных укрытий, не считая парочки высохших деревьев, которые едва ли могли мне чем-то помочь, не было, поэтому я присел, сотворил иллюзию самого себя, отвёл на десять метров и, с неожиданным для самого себя хладнокровием, стреляя неизменным дуплетом пробил червяка навылет.

Этот был самый крупный и дергался он раздражающе долго. Зато пока он трепыхался, с неба спустилась летающая тварь, которая больше напоминала здоровенную летучую мышь с лохматой головой, чем птицы, подскочила к червю и выхватила из его раны здоровенный шмат беловатого мяса.

— Ого, да ты, товарищ, падальщик! Ставлю все свои макры против горки твоих испражнений, ты болел в этой драке не за меня, а сейчас просто стал на сторону фактического победителя… приспособленец ты, летун голокрылый.

Падальщик не улетел даже когда я ковырялся и доставал свой макр. У меня мелькнула мысль завалить и птичку, но — патронов жаль. Да и не нападает он на меня, не вежливо это.

Если подумать я тут валю только в порядке самозащиты. Так что, живи на сегодня.

А ещё всё это показывает, что зверьё тут про человека и про человеческих охотников ещё не знает. Не пуганное. Мамонт он же тоже, в сущности, круче человеков был, но поди ж ты, вымер…

Кстати, мамонтов, в отличие от гадких червяков — жаль. Надеюсь, ученые моего прежнего мира пошаманят и вернут зверюг в природу. Должна же быть от науки какая-то польза.

Есть такое выражение, дураков не свете не то, чтобы много, они просто грамотно расставлены.

Не знаю, какая там у червей схема расстановки, но следующий нарисовался тоже приблизительно (часов мне Филин с собой не дал) через час.

Валить каждого следующего было проще, рука набивалась, тактика себя оправдывала. Другое дело, если что-то пойдет не так. Ну что сказать, тогда вариант под названием: «и никто не скажет, где могилка твоя».

Иллюзия, подпускаю, атакует, выстрел дуплетом.

Подбор книги