Адвокат Империи 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— А, кто тебе сказал, что он вообще хоть что-то делал? — с усмешкой задал стоящий рядом со мной франт свой вопрос.
— Что?
— Саша, Павел Лазарев один из самых влиятельных людей в Империи. Для того, чтобы сделать все вышеописанное ему не нужно было даже задницу свою от кресла отрывать. Всего лишь набрать своего секретаря и сказать пару слов. И всё.
— То есть, это такой «тонкий» намёк, — сделал я вывод. — Не более, чем разминка.
— Ага.
Князь вздохнул, посмотрел себе под ноги и пнул лакированным носком туфли какой-то мелкий осколок.
— Окей, — я повернулся к нему. — Ладно, я. Но ты, Князь. Он ведь должен понимать, что нападать на тебя — сродни самоубийству. Только если…
— Правильно мыслишь, — мрачно сказал Князь, но мне его тон совсем не понравился.
— Хочешь сказать, что у тебя на него ничего нет? — удивился я.
Владелец «Ласточки» зло усмехнулся.
— Ничего — понятие растяжимое, Саша. У меня есть кое-какой компромат, но его недостаточно для того, чтобы под этим весом Лазарева придавило насмерть.
— То есть…
— То есть, это не значит, что их нет. Но он об этом скорее всего не знает. Или не догадывается. Поверь мне. Если бы Павел хотел убить кого-то, то поступил бы по другому. А это, так. Не более чем небольшое предупреждение.
— Которое ты не оставишь без ответа?
— Не оставлю, — согласился Князь. — Но не прямо сейчас. Месть — это блюдо которое надо подавать холодным, если не хочешь сгинуть вместе с тем, для кого эта месть предназначена…
Князь ещё пару мгновений смотрел на то, что осталось от его бара, после чего повернулся ко мне.
— Я так понимаю, что время для твоего плана пришло?
— Что-то вроде того.
— Сегодня?
— Да, Князь. Сегодня. С меня хватит.
— Поедешь сейчас на работу?
Я покачал головой.
— Не… сначала смотаюсь кое-куда. Надо ещё чуть-чуть подготовиться.
* * *«Чуть-чуть подготовиться». Сказал, блин. Это самое чуть-чуть заняло у меня больше шести часов, так что на работу я приехал в прекрасные пол пятого вечера.
Что забавно, за всё это время никто даже не и не подумал позвонить мне и спросить, а где, собственно, я шляюсь посреди рабочего дня. Даже, блин, смски не прислали. Такое безразличие одновременно огорчало и наводило на определенные мысли.
Не самые приятные, так-то.
Впрочем, первые проблемы начались уже в тот момент, когда я вошёл в фойе здания, где располагалась фирма.