Адвокат Империи 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Когда вы в последний раз видели Леонида?
— За несколько дней до того, как пришли полицейские.
— Вы знали, где он спрятал наркотики? — спросил Марина.
— Нет, я ничего не знала, — покачала головой Яна и шмыгнула носом.
— И вы не имеете никакого отношения к ним или же к деятельности этого молодого человека?
— Нет.
Марина улыбнулась ей, после чего получила пусть и вымученную, но ответную улыбку и повернулась к судье.
— Ваша честь, у меня больше нет вопросов, но я хотела бы оставить за собой возможность вызвать подзащитную в дальнейшем.
Судья кивнула.
— Разрешается, — произнесла она, а затем объявила о перерыве в слушании и ударила молотком по деревянной дощечке.
* * *— Сволочь! — прошипела она, держа в руках чашку с кофе.
Её аж трясло от злости. Я же оказался спокойнее.
— Успокойся.
— Успокоиться⁈ Ты видел, что он с ней сделал⁈ Саша…"
"— Я двадцать лет уже Саша, Марина, — вздохнул я и отхлебнул дешёвого кофе. — И да. Я прекрасно всё видел. Меня удивляет, что ты так на это реагируешь. Это его работа, и стоит признать, он делает её на отлично.
А что ещё оставалось сказать? Стрельцов действительно хорошо умел делать своё дело.
— Присяжные теперь думаю, что она виновна…
— Ничего они не думают, — отрезал я. — Они будут думать лишь то, что мы им покажем. Ещё раз говорю тебе, успокойся.
— Ты уверен, что Леонид… или как там его вообще звали, мёртв? — в очередной раз спросила Марина.
— Да, к сожалению.
— Тебе ещё не звонили?
Я отрицательно покачал головой, сделал ещё один глоток из пластикового стаканчика и скривился.
— Пойду пройдусь, — сказал я ей.
— Что? Ты куда⁈ Саша, до окончания перерыва тридцать минут…
— Спокойно, Марин. Я просто возьму себе нормальный кофе и вернусь. Заодно хочу позвонить кое-кому.
Встав из-за стола, я пошёл на выход из здания суда, на ходу доставая телефон и ища нужный номер в списке контактов.
Владимир ответил на звонок в тот момент, когда я бодро спускался по ведущей от здания лестнице.
— Да?
— Володь, что с телефоном?
— Пока глухо…
— Ты сказал, что справишься за день, — напомнил я ему.
— Это когда я такое говорил⁈
— То есть не справишься?
— Саша, ты себе как это вообще представляешь? — возмутился Шабин. — Я, по-твоему, что, должен воткнуть в него кабель, пошуршать над клавиатурой и всё, готово? Это так не работает! Мне вообще пришлось его чуть ли не полностью разобрать, чтобы получить хотя бы частичный доступ к внутренней памяти. Но нужно ещё время.
— Сколько?
— От пяти минут до пяти дней.