Адвокат Империи 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, хотя бы основное. Я читала несколько книг по нему, но упустить шанс узнать от одного из вас просто не могу себе позволить.
Вздохнув, Лар окинул нас взглядом.
— Ладно. Но, на самом деле я бы не советовал верить в это.
— Сказал представитель древней расы, который владеет самой настоящей магией, — не удержался я от смешка.
— Саша, для нас магия — это обычная повседневность, — пояснил он. — Это у вас, у людей, она сродни чему-то удивительному. Для нас же это так же привычно, как… ну, как дышать.
— Да, как скажешь…
— В общем, ты же знаешь, что-то, что вы называете Реликвиями — это магический дар, который мои предки подарили людям? И он передаётся от отца к сыну.
Я кивнул.
— Да, это как-то связанно с кровью. Ты говорил.
— Есть ещё Регалии, куда более редкая способность. Очень и очень редкая, — тут же добавила Елена.
— Это, способ передачи силы от одного человека другому, — кивнул я. — Вроде этой силой владеет всего несколько женщин во всём мире, если не ошибаюсь.
— Верно, — подтвердил Лар. — Всё это уходит корнями в далёкое прошлое.
— И ничего не поменялось, — тут же недовольно буркнула Елена.
— Не перебивай, — пригрозил ей пальцем Лар. — А то рассказывать не буду.
Угроза своё действие возымела.
— Так вот. Наши старейшины передали магию людям. Это все знают. Но, имелся так же и. скажем так, узкий круг, который не устраивало то, что силу давали лишь тем, кого выбрали старейшины. Семь самых сильных… хм, мы используем другой термин, но давайте назовём их ведьмами, чтобы вам было более понятно.
— Ну, учитывая нашу историю, нельзя сказать, что они были совсем уж не правы, — заметила Ева, на что Лар лишь коротко кивнул."
"— В целом, да. Но, сейчас это не так уж и важно. Разумеется, дать людям силу сами они не могли. Это могли сделать только наши старейшины. Тогда Конклав поступил иначе. В противовес той силе, что даровали людям старейшины они преподнесли человечеству свой собственный дар. То, что вы и называете Регалией.