Сириус Дрейк — «Адский пекарь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский пекарь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский пекарь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Марк вышел из машины, наступив в лужу, которая явственно указывала, что босс был водным, и тоже засмеялся. А когда присмотрелся к полотенцу в руках Максима, то аж захрюкал от увиденного.

— Да нет, приятель. Он решил поплавать в прямом смысле, — хлопнул Марк Леонида, и вместе они показали свои документы военным, которые изо всех сил старались не улыбаться из-за происходящего.

Максим тоже стоически делал вид, что он не ошибся, а полотенце это так, лоб протирать, если вспотеет. Я оценил его выдержку, но сразу стало понятно, что парню я всё же позвонил, когда тот спал.

И рыжий был слишком сонным, чтобы оценить мой юмор. Хотя плавать, может, и будем. Зависит от того, что мы найдём в Зоне на третьем уровне.

— Ну что, готов промокнуть? — без эмоций спросил Максима. Правда, в душе я всё же улыбался.

— Конечно. Даже подготовился заранее, — взмахнул он своим розовым полотенцем. От этого стало ещё забавнее. Марк и Леонид подняли новую волну смеха. — Что нас ждёт?

— Озеро с неизвестной тварюжкой, — прищурился я. — Пошли уже, пловец.

А то вдруг монстр убежит, когда поймёт, что мы поплавать к нему пришли.

* * *

Первые два уровня дались слишком легко. Хотя Марк и Леонид упоминали, что недавно их зачищали, но Зона всё же была свежей. Это значило, монстры в ней восстанавливались куда быстрее, чем в старых.

Марк и Леонид больше не посмеивались с Максима, который наравне с ними разделался сначала с каменными пауками, а потом — с демонами бурь. Всё же это был пройденный этап для юного героя. И он отлично потренировался в прошлые наши вылазки.

И это с учётом того, что в этот раз не было никаких булочных добавок. Молодец парень, всё же не зря я решил его использовать.

Спустившись на третий уровень, мы замерли. Никаких волков, которых привыкли здесь видеть, не было и в помине. А потому мы с Максимом посмотрели на героев, которые уже более или менее знали, куда идти. Хотя я и сам понял, в какую сторону нужно следовать. Туда, где демоническая магия буквально уходила в никуда. Единственное пустое пятно в округе.

Там и было озеро, которое нужно было обследовать.

— Куда нам? — спокойно спросил Максим, прокручивая в руке свой любимый меч. — И что нас там ждёт? Так и не объяснили толком.

— Сюда, — кивнул Марк и сразу же пошёл в ту сторону, по дороге говоря Максиму ту же информацию, которую я уже успел узнать. — На этом уровне нет никаких других монстров. Мы проверили это уже несколько раз. Лишь озеро. И только.

Максим нахмурился. Он кивнул, принимая информацию к сведению.