Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я уже замахнулась магией, чтобы швырнуть в нежить, но тут меня схватили за руку.
— Айдан, успокойся, — от голоса Эдера по моей спине пробежали мурашки.
— Шеме становится хуже, — с казала я и рассеяла магию, — нужно срочно попасть в академию, нужно переместить ее в тело.
— Мои люди ищут выход, — рявкнул Эдер, — ты же не собираешься бежать через лес одна?
— Собираюсь!
— Айдан, ты совсем с ума сошла? Мы можем сейчас их всех уничтожить, но нужно узнать почему Сара их призвала. На что они среагировали. Просто зайди в дом и подожди.
— Как долго они будут разбираться?
— Айдан, успокойся! — Эдер выхватил у меня корзинку с Шемой, а затем схватил меня и легко, как пушинку закинул на плечо.
— Поставь меня! — Я брыкалась изо всех сил, — ты дикарь! Так нельзя! Я должна помочь Шеме.
— Я тоже хочу ей помочь, только в отличии от тебя я думаю головой, а ты чем-то другим, — он поставил меня на пороге дома и похлопал по мягкому месту. — Айдан, прекрати мне перечить.
— Ты нашел что-то в подвале? — Я хотела забрать у Эдера корзинку с Шемой, но Эльшад не отдал ее.
— Достаточно для того, чтобы бросить тебя в темницу, Айдан, — тихо сказал Эльшад, — но ты вовремя попросила меня о Клятве.
— Что ты нашел? — Я мысленно перебираю в голове варианты и ничего не могу придумать.
Стражи там уже много раз все проверили, но нужно понимать, что Стражи не такие опытные, как Эльшад. Он сильнее их и возможно знает такие заклинания, которые им и не снились.
Следы… Я оставила следы? Я там хранила шкатулку и скрывала ее магией, но мало ли что я там хранила.
Сам артефакт не должен оставлять следов. Об этом позаботились мои предки.
— Айдан, тебе лучше пойти в дом. — Он подталкивает меня вперед и запирает дверь, оставив меня наедине с моими мыслями.
Глава 27
Эдер Эльшад.
— Айдан! — Я хотел придушить эту девчонку.
Вовремя она защитила себя Клятвой Верности. Сил на нее никаких нет. Я то убить ее хочу, то зацеловать, но тоже до смерти.
Я не удивлюсь, что все что происходит это последствия ее необдуманных поступков.
Хотел отдохнуть пару дней в ее комнате. Так нет. Тут восстание нежити! Вот зачем престарелой владелице-некромантке нужно было создавать такую армию? Можно, конечно, подумать, что она из ума выжила и развлекалась на старости лет, но нет… Тут что-то другое.
Я уверен.
Исследовал магией подвал.