Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все проверят и через сутки опустят.
— Ты серьезно задумалась о темнице? — Нахмурился Эдер.
— А что тут такого? Я устала. Ты меня гоняешь всю неделю, а затем я тут работаю. Я с ног валюсь. А там у меня есть все шансы отоспаться.
— Идем, — он взял меня под руку и потащил по лестнице наверх.
— Куда ты меня тащишь?
— Спать.
— Я и сама могу.
— Видимо не можешь. Раз я тебя то на кладбище нахожу, то на полигоне, — Эдер подошел к моей комнате и открыл дверь.
— А что с запрещенной магией?
— В подвале что-то нашли.
— Можно я поговорю с Мэри? — Я жалобно посмотрела на Эдера. — Меня же любопытство разбирает. Кто эта гостья, почему она кружку оставила перевернутую… Столько вопросов я просто не в силах выдержать!
— Айдан, иди спать. Завтра все узнаем, — Эдер сильнее открыл дверь и жестом пригласил меня войти, — если ты сейчас сам не зайдешь и не ляжешь спать, то я это сделаю сам. Я тебя сам раздену, помою и уложу в кровать.
— Я справлюсь! — Я забежала в комнату, а потом повернулась к Эдеру. — Ты останешься тут?
— Да, займу пустую комнату. И только попробуй выйти!"
"Дверь захлопнулась, а я поплелась в ванную. Привела себя в порядок, переоделась и села у зеркала, чтобы расчесаться. Спать хотелось сильно, даже глаза уже закрывались, но мысли не давали покоя.
Кто приходил к Мэри? Как долго она приходит… Я не удивлюсь, если Эдер прямо сейчас со своими Стражами допрашивают Мэри. Я очень хочу знать, что происходит.
Я уже шла в постель, заплетая волосы в косу, когда вспомнила про тарелку на которой было написано: Врушка.
А что, если и тут участвовала ведьма Ночи? А что если она давно приходит к Мэри, если это так-то…
Мысль озарила меня моментально и я не раздумывая побежала в коридор. Мне срочно нужен Эльшад!
Я распахнула дверь и увидела, как по коридору ведут Мэри, она подняла на меня взгляд и тут же опустила. Ее вели два Стража, Эдер стоял чуть дальше по коридору, он поднял на меня взгляд и едва заметно ухмыльнулся:
— Не провоцируй меня, Айдан.
— Куда ее ведут?
— Завтра все расскажу.
— Но Мэри… Она не могла сделать ничего, что нанесло бы мне вред! — Я занесла ногу, чтобы переступить порог, но остановилась.
— Айдан, я во всем разберусь! — Уже более резко сказал Эдер.
Мне хотелось ему доверять, очень хотелось, но еще больше я хотела понять, что происходит. Поэтому подбежала к Мэри и схватила ее за руку.