Алиса Росман — «Адептка для Темного Стража (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адептка для Темного Стража (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Оказалась в постели с посторонним мужчиной! И это не то, о чем вы подумали, все вышло случайно. Я просто училась перемещениям для поступления в магическую академию. Ладно бы просто переместилась в постель к мужчине, а то к самому Главному Стражу Порядка, и теперь он мне не верит, что это вышло случайно. Преследует меня и, кажется, хочет в чем-то уличить! Но я не преступница, а то, что в моем подвале скрыта семейная тайна — это только мое дело. Как бы вскружить голову нахальному Стражу, чтобы он забыл зачем пожаловал в мою гостиницу? Только нужно делать это осторожно, чтобы не потерять голову самой. ХЭ Все книги цикла можно читать, как отдельные истории.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — А можешь еще за дерево зайти чтобы я тебя не видела? Твои глаза во тьме светятся. Раздражают.

— Тут дело не в том, что ты меня видишь, а скорее в расстоянии, — голос отдалялся и мне даже было не противно его слышать.

— Кажется я знаю в чем проблема, на тебя наложили заклинание, чтобы я вызывал такие чувства.

— А почему не та тебя?

— Я бы такое не упустил. Не забывай я из рода Зен. — Сказал он хвастливо, но тут и правда было чем похвастаться таких, как он обучают с детства.

— Очень раздражает, когда ты хвастаешься своим родом.

— Видимо заклятье… — Пробормотал Фахир.

— Да, не в нем дело, ты просто самовлюбленный. Так что делаем?

— Иди к могиле тетки и поставь там метку огнем, я буду идти позади тебя, стараясь…

— Не раздражать, — перебила я.

— Да, я буду стараться.

Так мы и шли. Я впереди, а Фахир позади меня. Я слышала его шаги по промерзшему снегу. Иногда мне казалось, что я слышу не только его, но как только останавливалась, чтобы прислушаться, то все затихало. Наконец-то показались ворота кладбища.

Это были большие кованные ворота, украшенные листьями, терновником и двумя воронами наверху. Я зашла на территорию кладбища и поежилась.

Не бывала тут ночью, ну только подростком, когда помогала тетке, но уже тогда поняла. Что некромантия — это не мое.

Прошла по знакомой мне дорожке, свернула направо, затем еще прямо и остановилась у раскидистого дуба.

— Привет, тетя Сара, — сказала я и опустилась на колени, при слабом свете луны и я видела надгробную плиту с именем тетки. — Прости, что беспокою, но тут один назойливый некромант очень хочет познакомиться.

Я приложила ладонь к плите и сосредоточилась. Нужно призвать огонь, совсем немного.

Не хватало еще опозориться перед этим снежком с янтарными глазами. Огонь послушался и маленький шарик затрепетал под моей ладонью.

Я убрала руку. Огонек остался. Теперь дело за Фахиром, интересно что он будет делать.

Фахир опустился на колени, где еще минуту назад стояла я. Один взмах пальцами и мой огонек померк, а вместо него появился другой.

Зеленый, яркий и мерцающий.

Я отошла еще немного дальше, чтобы ярость не вернулась в самый неподходящий момент. И кто только мог додуматься до такого? И зачем? Чтобы я не приближалась к Фахиру. Ну допустим…

Кому это надо? Может какая-то девица, которая запала на мужчину не может сдержать злости… И кто бы это мог быть? Конечно же адептка. Может одна из тех которые сегодня был в моей гостинице?

Очень много вопросов и у меня нет на них ответов.

Подбор книги