Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А можешь еще за дерево зайти чтобы я тебя не видела? Твои глаза во тьме светятся. Раздражают.
— Тут дело не в том, что ты меня видишь, а скорее в расстоянии, — голос отдалялся и мне даже было не противно его слышать.
— Кажется я знаю в чем проблема, на тебя наложили заклинание, чтобы я вызывал такие чувства.
— А почему не та тебя?
— Я бы такое не упустил. Не забывай я из рода Зен. — Сказал он хвастливо, но тут и правда было чем похвастаться таких, как он обучают с детства.
— Очень раздражает, когда ты хвастаешься своим родом.
— Видимо заклятье… — Пробормотал Фахир.
— Да, не в нем дело, ты просто самовлюбленный. Так что делаем?
— Иди к могиле тетки и поставь там метку огнем, я буду идти позади тебя, стараясь…
— Не раздражать, — перебила я.
— Да, я буду стараться.
Так мы и шли. Я впереди, а Фахир позади меня. Я слышала его шаги по промерзшему снегу. Иногда мне казалось, что я слышу не только его, но как только останавливалась, чтобы прислушаться, то все затихало. Наконец-то показались ворота кладбища.
Это были большие кованные ворота, украшенные листьями, терновником и двумя воронами наверху. Я зашла на территорию кладбища и поежилась.
Не бывала тут ночью, ну только подростком, когда помогала тетке, но уже тогда поняла. Что некромантия — это не мое.
Прошла по знакомой мне дорожке, свернула направо, затем еще прямо и остановилась у раскидистого дуба.
— Привет, тетя Сара, — сказала я и опустилась на колени, при слабом свете луны и я видела надгробную плиту с именем тетки. — Прости, что беспокою, но тут один назойливый некромант очень хочет познакомиться.
Я приложила ладонь к плите и сосредоточилась. Нужно призвать огонь, совсем немного.
Не хватало еще опозориться перед этим снежком с янтарными глазами. Огонь послушался и маленький шарик затрепетал под моей ладонью.
Я убрала руку. Огонек остался. Теперь дело за Фахиром, интересно что он будет делать.
Фахир опустился на колени, где еще минуту назад стояла я. Один взмах пальцами и мой огонек померк, а вместо него появился другой.
Я отошла еще немного дальше, чтобы ярость не вернулась в самый неподходящий момент. И кто только мог додуматься до такого? И зачем? Чтобы я не приближалась к Фахиру. Ну допустим…
Кому это надо? Может какая-то девица, которая запала на мужчину не может сдержать злости… И кто бы это мог быть? Конечно же адептка. Может одна из тех которые сегодня был в моей гостинице?
Очень много вопросов и у меня нет на них ответов.