Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стражи мне помогали, но как видишь…
— Не смогли. Но почему я?
— Только ты смогла услышать мой зов.
— Что я должна делать?
— Позади меня комната, где Фарей вела свои записи, поищи там магические ловушки, если мы узнаем как она ее создала.
— Я ее изучила, конечно только поверхностно, — начала объяснять я, а сама пошла в комнату, на которую указал Эдер, — там переплетено несколько магий. Стражи уже проверяют мою теорию… Я думаю, тут магия Фахира задействована.
Хотелось сказать моя магия, но я прикусила губу.
— Мы спустились в магазин. Обезвредили ловушки, проверили все магией. Все как обычно. Тут был только Фахир связанный магией, когда мы попытались покинуть магазин, то магия нас не выпустила…
— А Янину вы раньше поймали? Она бросила своего сына.
— Она провернула, что-то еще. Его магия будто утекает и я не могу найти эту нить… Что-то связывает его с внешним миром и это странно потому что у меня связи нет.
— Я с ночи чувствовала, что что-то случилось. Нашла!
Я схватила большую книгу с надписью ловушки и начала листать страницы, заполненные рукописным текстом. Вязь, узоры, схемы. Фарей была не просто ведьмой. Она проводила исследования и создавала новые заклинания. Она могла бы по праву называться Высшим магом… Но избрала другой путь.
Глава 36
Следующие часы мы безрезультатно пытаемся разобраться с Эдером в записях Фарей, вернее записи мы разобрали и даже состав магической ловушки определили, вот только нам это не помогло.
Нам нужен кто-то с магией, кто попытается снять ее. Только попытается, мы еще не уверены, что у нас получится.
— Эдер, — я беру возлюбленного за руку, его лицо побледнело, а на лбу появилась испарина, — если ты его отпустишь… то можешь спастись…
— Айдан, если я его отпущу, то он погибнет. Я должен попробовать все варианты прежде, чем пойти на такой шаг.
— Я тоже хочу спасти Фахира, ты знаешь, что от него зависит Шема…
— Мне кажется магия его почти покинула…
— Но как такое может быть? — Я опускаюсь на колени и призываю магию привычным жестом, а затем вспоминаю, что я пустышка. Бью кулаками по полу, — Бездна! Я бессильна.
— Мы можем кое-что попробовать, — говорит Эдер.
— Какие риски для тебя? — Сразу говорю я.
— Риски серьезные, но ждать смысла нет.