Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Без магии наводить порядки сложнее, но Эдер обещал выделить мне магов-бытовиков.
Я ему, конечно, припомнила, что он пользуется служебным положением, но он сделал вид, что меня не слышит.
Эдеру было нужно подписать несколько документов, а потом принять курсовые проекты от адептов. Я решила воспользоваться свободным временем и сходить на тетушкину могилу. Очень надеялась ее увидеть и поговорить. Магии у меня нет, но вдруг хватит ее остаточной магии, чтобы почувствовать меня и появиться. Тем более меня теперь повсюду сопровождают Стражи Эдера.
Я надела теплые брюки, тунику, закуталась в мантию. Погладила шерстяную ткань с грустью и сожалением, больше я эту мантию не надену. Я теперь не адептка и никогда ей не стану.
Смахнула слезу и пошла на кладбище. Нужно учиться жить новой жизнь, подстраиваться под новые условия.
Меня всю жизнь готовили для защиты артефакта. Теперь защищать нечего, по сути я свободна. Я всю жизнь мечтала учиться магии, чтобы улучшить свою гостиницу, но и этот план провалился.
Из хорошего — у меня есть Эдер.
Мне нужно понять, чего я хочу и каким может быть мое будущее, не зависимо от того найдем мы Фахира или нет. Янина Зен точно не рассчитывала, что ее раскроют, хотела сделать все по-тихому, а затем представить миру своего сыны, с новоявленной магией.
Теперь она вынуждена прятаться и прятать своего сына, но вот только я уверена, что когда он придет в себя и очнется, то будет против происходящего.
Он не может это поддерживать или я просто так хочу думать.
Снег, белоснежным покрывалом устилал землю, хрустел под ногами. Глаза ослеплял яркий свет, и я глубже натянула капюшон.
Стражи шли позади меня, немного ворча и тихо переговариваясь. Я понимаю, что сидеть в теплой академии лучше чем шастать в мороз на кладбище, но я чувствовала, что мне надо проверить.
Может магии у меня уже и нет, но природное чутье осталось.
— Госпожа Эльшад, нам подождать вас тут? — Спрашивает один из Стражей, когда мы заходим на территорию кладбища.
— Лучше пойдемте со мной… Не знаю, чего ожидать. — Отвечаю я и ускоряю шаг, руки сильно замерзли, как и лицо.
Самой хочется скорее вернуться в теплую комнату.
Госпожа Эльшад… Даже не верится, что меня так называют. Эдер приказал всем меня так называть, он сказал ему наплевать на брак, который заключили без моего согласия и этой фамилией он показывает, что я его.