Адептка для Темного Стража (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хороший некромант, но для рода Зен слаб, а его мать мечтала о великом наследнике.
— Но об этом бы узнали! Это же нечестно!
— Если бы я не встретил тебя, то могли не узнать. В один день исчезла бы одна девушка, которая владела лесной гостиницей. Кто бы тебя искал?
— Никто, — кивнула я. — Она узнала обо мне из пророчества?
— Пророчество гласило, что появится девушка, которая погубит род Зен и девушка будет обладать изначальной магией. Вот Янина и решила, убить, так сказать двух зайцев, — объяснял Эдер, — забрать твою магию и расправиться с тобой.
— Я бы погибла, если бы ты меня не забрал? Поэтому ты их не поймал?
— Давай думать о том, что ты жива, Айдан, а с остальным я разберусь.
— У меня больше никогда не будет магии? — Снова повторила я.
— Прости, Айдан, тут я бессилен. — Он сильнее обнял меня и поцеловал в макушку, а я быстро захлопала ресницами, чтобы отогнать непрошенные слезы.
Никогда! Я больше никогда не буду владеть магией, больше не почувствую огонь. Теперь я пустышка.
— А как Янина Зен узнала про артефакты, которые передают магию?
— От моей матери.
— Я думала что не нравлюсь ей… И это все из-за того чтобы мы не были вместе.
— Забудь о них, — Эдер прижал меня к себе, так сильно, словно боялся, что я ускользаю. Мне были приятны его объятья и в тоже время нет. Я чувствовала, что теперь всему конец.
Я не только лишилась магии, возможности помочь Шеме, но и теперь могу лишиться Эдера."
"До этого момента я не понимала как он важен мне. Ему была нужна моя магия. Я могу закатывать глаза, фыркать на его ухаживания и вообще делать все что вздумается, но теперь конец.
Официально я замужем за Фахиром Зеном, только вот до сих пор не видела своего мужа.
— Что будет дальше? — Наконец-то я решилась на такой сложный и тяжелый вопрос для меня.
— Я найду Фахира и отменю ваш брак.
— Я не о том… Я о помолвке, нашей помолвке. Понимаю, что она разорвана, но… — Слова даже было сложно произносить, — теперь ты не должен быть со мной.
— Я и раньше был недолжен. Но тут дело не в долге. Я хочу быть с тобой и буду.
От этих слов мое сердце начало биться чаще, я сжала рукой край одеяла, стараясь сдержать эмоции и продолжила:
— Эдер, у меня нет магии. Я пустышка. Я никогда не стану достойной парой Высшему магу. Никогда не смогу быть тебе ровней.