Адаптация к взрослой жизни читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Говорят, крутая игра, типа как «Дьябола» и «Коммандос» сразу.
Я взял диск и улыбнулся. Это была Fallout-2, игра, на которую мы с братом убили множество часов, но так и не смогли пройти. Я открыл коробочку и, по привычке осмотрев диск на наличие царапин, произнес:
‒ Пошли, малой, это правда охуенная тема!
Мы установили игру (проблема оказалась просто в отсутствии места на диске) и отправились в путешествие по «ядерной пустоши». Жорик был в полном восторге от разнообразия оружия и возможности убивать все, что движется.
‒ Останься, Ярик, ну чё ты? Родаки свалили до тети Светы, мамкиной сестры, их до ночи не будет. Ты мне тут подскажи, чтоб я разобрался, а дальше я сам…"
"Я сам не заметил, как увлекся процессом, и время за сражением с бандой Мерцгера пролетело совсем незаметно. Очнулись мы от того, что на улице стало темнеть и в комнате царил полумрак.
‒ Всё, Жора, мне пора. Ты двигай дальше по карте направо, там должен быть город, так и называется «город», там можно крутой броней и оружием разжиться, но ты и сам разберешься, только не надо во всех стрелять прямо с порога, они тебя ушатают, ‒ напутствовал я «юного падавана», направляясь к выходу.
‒ Ну, посиди еще, пока родаков нет, ну пожалуйста! ‒ снова заныл Жорик.
‒ Нет, у меня дела, давай в следующий раз, ‒ решительно ответил я и ушел.
К моему удивлению, в нашей халабуде никого не оказалось. На столе валялись упаковка от новых носков, расческа и дезодорант. Видимо, Пират действительно собрался со Светой на дискотеку, а за мной не зашел. Глянув в окно, я заметил, что окна основного дома светятся. «Наверное, еще не ушли!» ‒ подумал я и поспешил туда.
На кухне было пусто, но на шум из комнаты выглянула Настя, одетая в свою бесформенную серую футболку, которая явно не годилась для похода на дискотеку.
‒ А где все? – поинтересовался я с порога.
‒ Витька со Светой и Сашей на дискотеку пошли. За девочками их одногруппники зашли, а Витька следом увязался, часа два назад. А Лена с Верой тоже, по ходу, там, но они сами ушли, ничего не сказали.
‒ А ты почему с ними не пошла?
‒ Я дискотеки не люблю, ‒ призналась Настя. – И танцевать как-то не очень. Решила дома посидеть, попытаться в голове разложить информацию с лекций.