Родион Кораблев — «Адаптация»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адаптация читать онлайн

Обложка книги Адаптация
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Недалекое будущее.Человечество постепенно развивается, осваивает Солнечную систему и исследует ближайшие планеты, пока не встречает Торговца — представителя внеземной цивилизации. Торговец предлагает людям сделку — освоение Другой Стороны и добычу ее ресурсов в обмен на технологии и знания. Так люди открывают новый мир — целую вселенную, дающую необычные возможности, и начинают ее колонизацию.Алекс — начинающий старатель, отправляется на Другую Сторону, но в процессе перехода попадает в неизвестную и крайне опасную для людей область, откуда можно выбраться только по трупам врагов.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Землянин 3567: Серж, не тупи! Давно известно, что вместе будем ресурсы на Другой Стороне добывать. Ученые с военными кучу тестов провели, даже здесь об этом написано. Как ты ухитрился не заметить этого!? Прочти, наконец, закрепленный пост выше. А еще лучше думай, как баллы на омоложение накопить. По-любому нужен рейтинг не меньше сотки, а то и большое.

Серж: За это я не волнуюсь, у меня рейтинг гражданина — сто сорок баллов!

Красавица: Ух ты, а как ты набрал столько?

Серж: Я школьным учителем работаю больше тридцати лет, правил не нарушал, ученикам помогал, вот и накопил.

Землянин 3567: Да… я бы тоже накопил, если бы работа была, а так — на пособие живу, за это баллы не дают. Надеюсь, правительство не будет тянуть с соглашением. Жду не дождусь!

Серж: Ваше — это какое? А так, советую в волонтеры идти, там рейтинг значимости быстро поднимается.

Землянин 3567: Я в европейской конфедерации живу, у нас этих волонтеров… на каждое место по сто человек, всем рейтинг нужен. Я пока индекс образованности повышаю.

Красавица: Рейтинг — это святое. За каждый балл бороться нужно, а то расслабишься и фриком станешь, кроме еды и жилья в муравейнике ничего не получишь…

***

Пробуждение было медленным. Первое, что испытал Алекс — давно забытый покой и отсутствие напряжения. Потом вернулись другие ощущения, но странным было то, что первым появилось чувство пространства вокруг. Парень чувствовал, что он в палате один. Остальные ощущения — слух, зрение, обоняние — проявились только через несколько минут.

Несколько часов пролетели незаметно в приятной полудреме. Он чувствовал, как вокруг него то появляются, то исчезают люди, слышал обрывки разговоров:

— Единственный… остальные не выжили.

— Да, повезло парню, чудом дотянул …

Полностью Алекс пришел в себя на следующий день, тогда и состоялся разговор с Сан Санычем. Док поздравил пациента с выходом из комы и задал несколько стандартных вопросов о самочувствии, скорее для того, чтобы начать разговор, чем узнать реальное положение дел — больной был подключен к системе постоянного мониторинга.

После этого собеседники перешли к главной теме:

— Сан Саныч, слышал, что я единственный выживший. Что случилось с остальными? — спросил пациент шепотом — голосовые связки еще плохо работали.

— Кома не остановила развитие болезни — только замедлила, состояние других больных продолжало ухудшаться и в конце концов они просто ушли во сне — не самая худшая смерть, — док ненадолго замолчал.