Элина Бриз — «Огонек моей души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огонек моей души читать онлайн

Обложка книги Огонек моей души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты чего так орешь-то, дерзкая? – эти слова он выдыхает мне прямо в ухо, запуская по телу целый табун мурашек.- Что ты здесь делаешь? Это женская раздевалка, - истерично выкрикиваю, как только ко мне возвращается способность говорить.- А ты думаешь я не знаю и забрел сюда по ошибке?От его наглой ухмылки мне хочется спрятать даже лицо. А ведь я стою перед ним в одном полотенце.- Чего тебе от меня надо?- Показать? – он начинает пошло играть бровями и ржать. Ну и придурок.ИСТОРИЯ РИТЫ из романа "Сводные. За гранью"дилогия (вторая часть называется "Я тебя (не) прощаю")Внимание: в тексте есть драматические события (НЕ с главными героями)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если я опять сорвусь и наговорю ему гадостей, вполне возможно, что домой я сегодня вообще не попаду.

- У тебя же нет денег на проезд, - напоминает это чудовище.

- Ничего страшного, пройдусь. Полезно для здоровья.

- К чему такие жертвы после изнурительной тренировки. Я тебя подвезу.

Ага, конечно. Добровольно сказать свой адрес этому монстру. Да никогда в жизни.

- Я никуда с тобой не поеду. Открой машину.

- Сказал же довезу, адрес говори, - настойчиво повторяет и заводит двигатель.

Мы трогаемся с места, несмотря на то что я продолжаю молчать.

И даже куда-то едем.

- Если что, я могу долго так тебя катать. Сегодня пятница, мне торопиться некуда, - снова подает голос парень.

Почему он ездит на машине? Судя по всему, он мой ровесник, значит, водительских прав у него быть еще не должно. Еще не хватало нарваться на полицию и вляпаться в неприятности. Он ловит в зеркале мой взгляд, и я понимаю, что он до сих пор ждет от меня ответ.

На всякий случай подстраховываюсь, называю адрес соседнего дома.

Ведь не пойдет же он меня провожать до подъезда?

Район наш, конечно, оставляет желать лучшего, сплошная серость и беднота. Не к такому привык этот парень, исходя из того, на какой тачке он рассекает. Всю дорогу ожидаю от него какого-нибудь гаденького комментария по этому поводу, но он упорно молчит.

Когда мы подъезжаем к дому, который я назвала, с ужасом наблюдаю, как он отстегивает ремень безопасности и выходит следом за мной. Этого еще не хватало.

- Ты куда?

- Провожу тебя до квартиры.

- Не надо, - в панике даю заднюю.

- Почему? Посмотри, как здесь темно. Вдруг с тобой что-нибудь случится. Никогда себе не прощу.

Не понимаю сейчас, он серьезно или издевается. Мне кажется, когда он рядом, вероятность, что может случиться что-то плохое в два раза больше.

- Или ты меня обманула и это не твой дом? – с подозрением впивается в меня своими черными глазами.

- Мой, конечно.

- Пошли, тогда.

Мы выходим из машины и подходим к дверям подъезда.

Мне не везет, потому что на дверях домофон. А ключей именно от этих дверей у меня конечно же нет. Хорошо, что не везет мне совсем недолго. Из подъезда выходит старушка с собачкой, а я сразу же проскакиваю в подъезд. Бегом поднимаюсь на второй этаж и с облегчением выдыхаю.

Парень за мной следом зайти не успел, значит я в безопасности. Сейчас постою тут на всякий случай минут двадцать и можно будет идти к себе домой.