Элина Бриз — «Огонек моей души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огонек моей души читать онлайн

Обложка книги Огонек моей души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты чего так орешь-то, дерзкая? – эти слова он выдыхает мне прямо в ухо, запуская по телу целый табун мурашек.- Что ты здесь делаешь? Это женская раздевалка, - истерично выкрикиваю, как только ко мне возвращается способность говорить.- А ты думаешь я не знаю и забрел сюда по ошибке?От его наглой ухмылки мне хочется спрятать даже лицо. А ведь я стою перед ним в одном полотенце.- Чего тебе от меня надо?- Показать? – он начинает пошло играть бровями и ржать. Ну и придурок.ИСТОРИЯ РИТЫ из романа "Сводные. За гранью"дилогия (вторая часть называется "Я тебя (не) прощаю")Внимание: в тексте есть драматические события (НЕ с главными героями)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я несмело обвиваю его талию руками и сцепляю на животе пальцы в замок. Впервые нахожусь в таком близком контакте с парнем, поэтому чувствую, как сильно горят мои щеки. Хорошо, что он этого не видит. Марат в этот момент перехватывает мои ладони и засовывает себе под куртку.

- Что ты делаешь? – дергаюсь и пытаюсь отодвинуться.

- Ничего личного, Огонек, ткань куртки слишком гладкая, руки могут легко соскользнуть, - интересно мне сейчас показалось или он с трудом сдерживает смех.

Послушно сцепляю руки под курткой и стараюсь не двигаться.

В конце концов, нам тут ехать минут десять всего, дотерплю как-нибудь. Зато приеду вовремя.

Когда мы трогаемся с места и мотоцикл начинает набирать скорость, я зажмуриваюсь, потому что мне реально становится страшно. Хотя я догадываюсь, что это даже близко не предельная скорость этой техники. Сразу, как только байк останавливается возле школы, я соскакиваю с него, кое-как отцепив шлем, возвращаю его парню и выдавив шепотом «спасибо» практически бегом срываюсь с места. Все дорогу не позволяю себе обернуться, но почему-то мне опять кажется, что он стоит там и смеется.

Получаю на вахте ключ от раздевалки и поднимаюсь на второй этаж. Девочки еще не подошли, но меня это не удивляет, они всегда сидят в буфете до упора. Пытаюсь открыть замок в дверях, но у меня ничего не получается. Честно говоря, он давно заедает, я даже несколько раз оставляла заявку нашему плотнику, но, видимо, все безрезультатно.

- Проблемы? – вдруг слышу знакомый голос над головой и сердце моментально ухает в пятки.

Да что же это такое? Судьба, что решила поиздеваться надо мной? Мне и одной встречи с ним хватает выше крыши, а здесь еще и получаса не прошло с такого момента, как он подвез меня.

- Дверь заклинило, - нехотя признаюсь, потому что он все-таки парень, должен лучше меня разбираться в таких делах.

- Ммм, - задумчиво тянет, а я по глазам его читаю, что он уже что-то задумал, - могу помочь, хочешь?

- Что за вопрос? – хмуро выдаю, а потом вдруг до меня доходит, - твое предложение явно с подвохом.

- Я тебе больше скажу, Огонек, все мои предложения всегда с подвохом, - самодовольно улыбается, - и сейчас у тебя опять нет выхода, придется согласиться.

- Чего ты хочешь?

- Я помогаю тебе открыть дверь, а ты в субботу вечером едешь со мной на гонки.

- Но я не хочу туда ехать, - взрываюсь от возмущения и отпихиваю от замка его руку.

- А, ну дело твое конечно, бывай.

Я не могу поверить своим глазам. Он спокойно разворачивается и уходит. Он уходит.