Элина Бриз — «Огонек моей души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огонек моей души читать онлайн

Обложка книги Огонек моей души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты чего так орешь-то, дерзкая? – эти слова он выдыхает мне прямо в ухо, запуская по телу целый табун мурашек.- Что ты здесь делаешь? Это женская раздевалка, - истерично выкрикиваю, как только ко мне возвращается способность говорить.- А ты думаешь я не знаю и забрел сюда по ошибке?От его наглой ухмылки мне хочется спрятать даже лицо. А ведь я стою перед ним в одном полотенце.- Чего тебе от меня надо?- Показать? – он начинает пошло играть бровями и ржать. Ну и придурок.ИСТОРИЯ РИТЫ из романа "Сводные. За гранью"дилогия (вторая часть называется "Я тебя (не) прощаю")Внимание: в тексте есть драматические события (НЕ с главными героями)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она, когда заболела отдалилась от меня, а я не мог до нее достучаться. Она отпустила меня, сказала, что хочет, чтобы я продолжал жить полноценной жизнью, чтобы нашел ей замену и был счастлив. Смешно, какая замена? Какое счастье? Мне никто не нужен, кроме нее."

"Я не знаю, что ему сказать. У него свое горе, у меня свое. И в этот раз оно не объединяет. Я не смогу простить, что он не сообщил мне. Я никогда не смогу понять и принять этого.

- Где сестры? Они знают?

- Знают, - отвечает после паузы, - приехала сестра твоей мамы, она сейчас занимается ими.

Я просто не в состоянии, прости.

Дальше начинается самый настоящий кошмар. Похороны, поминки, бесконечные слезы, истерики Алисы и Ани, мрак и темнота. Я пытаюсь найти в себе силы, чтобы уделить внимание сестрам, чтобы подобрать слова утешения и вселить в них уверенность, что все еще наладится. Но я не могу. Так же, как и он я просто не в состоянии думать еще о ком-то и помогать. И это так мерзко, чувствовать себя таким же слабаком, как и он.

Спустя неделю я нахожу письмо в своей комнате.

Сразу понимаю, что это прощальное письмо от мамы и долго не могу решиться его прочитать. А когда решаюсь, мне становится еще хуже. Она просит прощение за то, что оставила нас так рано и не успела вырастить. Она признается в том, что перестала принимать необходимые таблетки и полностью отказалась от капельниц, потому что устала мучится от бесконечных болей.

Снова давлюсь слезами, когда понимаю, насколько эгоистичен был в своих желаниях выторговать у судьбы дополнительный день ее жизни в то время, как она каждый день испытывала дикую изматывающую боль.

У нее не было на это сил, получается я сам просил у Бога продлить ее страдания. Я законченный эгоист и сволочь.

В конце она просит позаботиться о сестрах и приглядеть за отцом. Пишет о том, что видит меня самым старшим в этой семье и самым сильным. А я понимаю, что уже подвел ее, что не тяну эту лямку и совсем не чувствую сил жить дальше.

Несколько дней после письма опять чувствую себя на самом дне.

Именно в это время мне звонит Тимур Суворов. Это странно, мы довольно редко общаемся. В основном только на треке.

- Марат, - начинает говорить Тимур нерешительно, - извини, что в такой момент. Хотел выразить свои соболезнования.

- Считай, что выразил, - сухо обрываю его, мне не до душевных разговоров сейчас, - это все?

- Нет, не все. В школе был крупный скандал с твоим участием. Я случайно узнал, когда с матерью разговаривал сегодня.