Огонек моей души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Стоять, - перехватывают меня под локоть, - сейчас ты быстренько возьмешь себе еще что-нибудь вкусненькое, вернешься на то же место и будешь жевать дальше.
- Я не хочу больше есть, - несмотря на то, что я не съела и половины, мой аппетит резко пропадает.
- Только попробуй сейчас уйти, - угрожающе щурит глаза.
- Ну и что будет? – окончательно теряю страх.
- Вечером увидишь. Не забывай, я знаю твой адрес.
Я неопределенно ему киваю, просто, чтобы отпустил, а то Нинка уже уставилась на нас своим очень подозрительным взглядом и включила привычный режим «интриги и расследования».
"Мне хочется вернуться за этот долбанный столик просто ради того, чтобы объяснить ей, что между нами ничего нет и быть не может по той простой причине, что он мне не нравится. Совсем. Но, пожалуй, я сделаю это в следующий раз. Заворачиваю за угол, чтобы отнести поднос и натыкаюсь на Мишку.
Знаю, что нечестно использовать кого-то в своих целях, но на войне все средства хороши.
- Привет, - улыбается Миша и уступает мне дорогу, - ты куда сейчас?
- Домой. Слушай, а ты сегодня не с братом случайно поедешь? Может, подбросите меня?
У парня даже челюсть отпадает. Ну еще бы. Он столько раз приглашал меня, а я всегда находила причины для отказа. А сейчас предложила сама.
- Я просто тороплюсь очень, - объясняю ему свою просьбу. Сейчас ведь напридумывает себе лишнего.
- Поехали, конечно, - он берет меня за руку и выводит из кафе, а я на выходе не выдерживаю и оглядываюсь.
Только в машине я начинаю осознавать, что натворила. Марат далеко не плюшевый зайчик, он наглый и агрессивный, чаще всего вообще без тормозов. Кардинально отличается от тех парней, с которыми я привыкла общаться. Мои одноклассники все уравновешенные и спокойные молодые люди, не конфликтные и воспитанные. И одного из них я, кажется, только что сильно подставила.
* * *Мое волнение и неприятное предчувствие нарастает в течение дня и к вечеру становится необъятных размеров. Зачем я это сделала? Ну зачем? Знала ведь, что огребу.
Мишка просто проводил меня до дома, пытаясь перед этим пригласить в кафе. Но я сослалась на плохое самочувствие и упорхнула домой.
Еще и мамы, как назло, дома сегодня не будет, она ушла на день рождение к одной из своих подруг и предупредила, что может остаться там ночевать.