А в Ростове снова дожди читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По большому секрету призналась Ира Лике, что затосковала по тебе снова. Строит планы тебя вернуть, все совета просила, как лучше начать, чтобы не испортить отношения.
– Вернуть? – у Владимира аж в глазах потемнело. Отнять ребенка, пожить с Филиппом, а после решить все исправить?
Сразу стало нечем дышать. Раннее утро и свежесть парка у Театральной площади вмиг потеряли свою привлекательность.
– Вов, ты чего? Ты в порядке, Вов? – напугался Боря. – На, вот, воды холодненькой хлебни.
– В порядке, блин. Почти, – он выхватил у друга воду и плеснул себе в лицо.
Появилась прогалина между машинами. Владимир, лавируя, бросился вперед, к парку, с такой скоростью, что Борис едва за ним поспевал. Вспомнилась Вика, ее небесно-голубые глаза. Посмотрел на огромный палисадник с цветущими розами, порхающими над ними бабочками-капустницами, и резко повеселел.
– Ты, это, все же, будь осторожен с Ирой, – задыхаясь от быстрого бега, поравнялся с ним Борис.
– Слушай, Боря, – резко перебил друга Владимир. – Где можно тропических бабочек в подарок девушке купить?
– В интернет-магазине. А у тебя, что, девушка есть?
– Нет, – Владимир свернул в летнее кафе, плюхнулся на пластиковый стул и усмехнулся. – Это для новой сотрудницы. В интернете, говоришь? А как заказать? Чтобы их доставили в ближайший час?
– Вова, не помню уже. Я Лике на день рождения полгода назад заказывал.
Борис достал сотовый и пыхтел в поисках нужного телефона.
– О, нашел!
– Так звони!
– Хорошо. Алло, девушка! А можно нам бабочку?
– Двух!
– А?… Да, двух…
– Самых дорогих. В красивой коробочке.
– Да, в коробочке. Да, для девушки… Написать? Вова, что писать?
– Как, что? Не знаю! Пусть пишет: «Самой прекрасной девушке на свете».
"– Самой прекрасной на свете девушке? Фу, банальщина. Лучше пусть будет: «приятного дня». Что?.. А… от кого? Вова, от кого?
– Блин, Боря, от деда Мороза!…
– От Мороза? Ты совсем дурак? Нет, девушка, не пишите!.. От Владимира пишите! А он-лайн оплатить можно? Прямо сейчас как деньги перевести? Чтобы ей через час доставили? Ага…
Официант принес меню.