А теперь, побегай ты! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Прости, я не подумал, что накажут тебя.
– А о чем ты вообще думал? – буркнула я, не оборачиваясь.
– О том, почему ты меня избегаешь.
– Я не избегаю.
– Тогда пошли завтра в кино, будем считать это извинением за сегодня.
– Не могу, мне доклад писать надо. – Я решила сократить путь и зашагала через парк.
– Ну вот, а говоришь, не избегаешь. Давай провожу, в прошлом году тут двух девчат изнасиловали, – рассказал парень.
Я удобнее перехватила сумку и неуверенно спросила:
– А насильника-то поймали?
Мой голос полностью выдал волнение, Влад рассмеялся и, слегка приобняв, потащил в сторону общежития.
– Поймали, или ты думаешь это был я? – Я неопределённо пожала плечами. – Завтра заеду за тобой в пять, отказ не принимается, – уверенно произнес Влад.
– Хорошо, – я согласилась, перебарывая волнение. Ничего же нет страшного в походе в кино?..
***
Ровно в пять Влад стоял под окнами общежития и зазывно жал на клаксон.
– О-о-о, – протянула Вика. – Ты смотри, а парень-то оказывается при деньгах, повезло же тебе.
"Я выглянула в окно. Сомов стоял, облокотившись на капот приличного авто, а по моим меркам, так шикарного, и махнул рукой, чтобы я быстрее спускалась.
На улице я ощущала взгляды, провожающие мою скромную персону до машины.
Завтра весь поток будет сплетничать о том, что я встречаюсь с третьекурсником.
Мы сходили в кино, а после поужинали в небольшом кафе. Я чувствовала себя совершенно дикой, глядя на окружающую обстановку. Казалось, что мы находимся в шикарном ресторане.
– Ты так на все реагируешь, искренне удивляешься, это очень мило, – с нежностью в голосе произнес Влад, глядя на меня.
– Да, пожалуйста, – согласилась я.
Ощущение неловкости не покидало меня весь вечер, хотелось быстрее вернуться в комнату. И зачем я только согласилась на это свидание?..
На улице уже стемнело, и мы стояли под козырьком подъезда, в руках я сжимала букетик крохотных розочек и не знала, как прощаться.
– Спасибо за вечер, – прошептала я, не поднимая глаз.
– И все?
– Спасибо большое, Влад, – сказала я уже чуть увереннее, глядя ему в лицо.
– О Господи. – Он закатил глаза и рассмеялся. – А поцеловать? – Я торопливо клюнула его губами в щеку и попыталась сбежать. – Так не пойдет. Я давно мечтаю попробовать твои губки на вкус, еще с первой нашей встречи в фойе.
Мягко обняв и притянув к себе, Влад медленно наклонился к моему лицу.