А кто у нас муж? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но он не пришел! Я как жена декабриста или как там по классике прождала его два долбанных часа, пока не вырубилась. А утром еще один сюрприз обнаружился.
Глава 14. «Я не пряник, чтобы всем нравиться»
Проснулась сама, ближе к одиннадцати. Я классическая сова, не понимаю тех, кто в 8 утра встает с мешками под глазами. Высыпаться надо. Потом никакая пластика не поможет. Так, туалет тут есть, и душ тоже, но хочется поваляться в ванной. Мобильный, всегда его на ночь отрубаю… Хмм… Мила звонила в 7 утра, смска от Барсуковой, что она на работе.
На первом этаже встречаюсь с какой-то мадам. Судя по одежде — домработница, смотрит с профессиональной вежливостью, но явно я ей не нравлюсь. Да пожалуйста! Я не пряник, чтобы всем нравиться. Это мой девиз по жизни. Кто-то из великих сказал, а я вот запомнила.
— Доброе утро! Алексей просил вас не будить. Завтрак на кухне. Прошу вас.
И пошла куда-то в сторону. Есть не хочется, но зато какая возможность посмотреть квартиру! А тут еще лучше, чем мне показалось ночью. Стиль классический, стоит все явно фигову тучу денег. Не сказать, что я фанат, но классика есть классика. Так мама говорила. Я бы, конечно, все тут переделала, на более современное.
На кухне, очень большой, метров двадцать пять, наверное, сидит обычная девочка, кашу ест. Уткнулась в планшет, даже голову не подняла, когда я вошла. Наверное, Аня, младшая сестра Жарова. Ну посмотрим, с мелкими я ладить умею, все-таки два брата. Не подлизываюсь к ним, не стараюсь им понравиться, просто разговариваю как со взрослыми. А еще когда мелкие совсем мелкими были и Мила никак не могла нянь нормальных найти, я с ними много возилась…
— Привет!
Поднимает голову, смотрит вроде вызывающе, а взгляд такой настороженный, может, даже испуганный.
Подхожу к столу, точно, вот и мой завтрак. Овсяная каша, омлет и тосты. Столько не ем по утрам.
— Я — Маша!
И снова в ответ тишина. Ладно, посмотрим, что дальше. Ем спокойно свою овсянку, несколько ложек, не больше.
— Тосты будешь? Я столько не съем.
Наконец, поднимает глаза на меня, вижу ведь, что хочет.