Алина Ланская — «А кто у нас муж?»: читать онлайн бесплатно полную версию

А кто у нас муж? читать онлайн

Обложка книги А кто у нас муж?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Привет! Я — Маша Епифанцева. Мне 19. Вся жизнь впереди. Студентка журфака. Без комплексов. Обожаю вечерники, шумные компании и яркую жизнь. Я не люблю никого, кроме моей лучшей подруги Вари Барсуковой, папы и братьев. Я не такая наивная дурочка, чтобы мечтать о «большой и чистой любви» — мне просто нужен мужчина, который будет решать мои проблемы. Ведь я не хочу сдохнуть на работе. Я буду искать себе богатого и заботливого, но не надоедливого и ревнивого мужа. И не сомневайтесь, обязательно найду!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как же они все тесно связаны, элита города, мать ее! Все везде схвачено. Или нет?

— Привет, пап! Как дела?

— Машенька! Родная, здравствуй. — Уже по голосу его поняла, случилось что-то. Скрывать папа ничего не умеет, весь как на ладони. — Да, тут недоразумение какое-то. Все же обговорили, договорились. В пятницу согласовали все документы, я уже и подписал их. А сегодня звонят из банка… Ну ты не волнуйся, разберемся.

Ага, разберемся. Конечно.

«Мое предложение действует три дня. Позвони». Полчаса читаю смску, как будто что-то еще могу в ней прочесть.

И звоню.

Мы сидим у меня на кухне, время позднее уже. Не знала, что это может быть так долго.

— Уверена, что делаешь? Обратного пути не будет.

Ставлю подпись. Рука дрожит.

— Уверена. Мне деньги нужны завтра.

— Без проблем.

Вот и все.

Сплю на удивление спокойно. Даже не снился никто.

Первая пара. Английский гад. Два месяца всего преподает, а от него уже шахараются, все, включая магистратуру. А поначалу-то какие надежды подавал всей женской половине универа! Высокий красивый брюнет, с синими глазами.

Его даже сперва так и прозвали «Фандорин», отсутствие заикания и седых висков великодушно простили. А потом началось! Первыми, как я говорила, под откос пошли филологини. Бабский факультет, что с них возьмешь. Сначала обломал одну принцессу, она там что-то начала заливать про современный английский и что «так в Лондоне давно не говорят». В общем, он ей популярно объяснил про современность и Лондон, говорят, принцесса обратно в золушки подалась и теперь из трояков не вылезает.
А ведь на красный диплом шла.

Да плевать, на самом деле. Пусть сами разбираются, я у него на парах вообще ветошью прикидываюсь. Иногда проносит, как сейчас. А вот Барсуковой досталось. Но ничего, Айс ей с английским поможет, как и со всем другим.

Нет, почему все-таки, если красивый или хотя бы симпатичный, так характер дерьмовый? Это для баланса что ли? Типа равновесие в мире так сохраняется?

— Ты сегодня довольная, смотрю, все хорошо, Маш? — Барсукова собирает тетрадки, она расстроена, я понимаю.

Гад задал читать Селленджера в оригинале. Да я переводе его еле осилила, в аудиокниге. Пфф, эй, мы же не филологи-лингвисты или как там правильно? Но ему плевать, похоже.

— Все нормально, Варь, нормально.

— Ты так и не рассказала про Луизу. Не верю, что просто чай с ней пила. Ты ж ее не перевариваешь! Или вы теперь подружками сделались?

— Ревнуешь?

— Нет! Такую, как ты только я могу вытерпеть! Так что конкуренции не боюсь.

Подбор книги