Хотя… Вероятно, смысла рисоваться перед зрителями больше не было, рейтинг охотников ведь уже был составлен.
Собственно, для рабов как таковых правил и не было. Нам поставили задачу – выжить, пожелав в этом удачи. Чтобы это сделать, нужно было либо продержаться по окончания Охоты в городе, либо добраться до выхода из него. Нам обещали дать целый час форы и карту всего Баатора, на которой будут указаны места, где спрятаны лекарства."
"У охотников такой карты не будет, зато ограничений у них хоть отбавляй. Самое главное – демоны просто не смогут использовать свою магию.
Каждый Советник должен будет получить оружие, в которое будет заключена вся магическая сила выбравшего его охотника. С виду довольно-таки странное правило, ведь по всему периметру Баатора и так установлены блокирующие любую магию руны. Но нам пояснили, зачем это делалось - чтобы в случае смерти охотника сила осталась в этом мире и перешла к победителю.
Складывалось ощущение, что все эти правила кто-то создал специально для меня! Врата можно открыть, только воздействовав на них с помощью магии.
Ритуальным оружием это сделать, естественно, никто не пробовал пока, но я был уверен – должно сработать. Так что, если у меня действительно получится снять ошейник и вернуть дракона, обязательно поблагодарю Аделину. Как бы смешно это ни звучало, но именно благодаря этой попрошайке у меня появился реальный шанс уничтожить все Королевство демонов.
На экранах над моей головой появились охотники в ярко-красных одеяниях.
Безвкусица полная, но, надо было признать, смотреться должно неплохо рядом с черными одеяниями рабов. Началась церемония выбора оружия. Первым, понятное дело, вышел Альберт. Раньше всегда первым забирали арбалет, который просто идеально подходил для Охоты. Если из него выстрелить, стрела обязательно попадет в цель, как бы жертва ни пыталась увернуться или убежать. Очень удобно, когда главная цель – убить как можно больше дичи. Но оружие охотники не могут использовать друг против друга, а значит арбалет был совершенно бесполезен для Альберта.
Именно потому он остановил свой выбор на стальном веере, делающим своего владельца невидимым. Думаю, я поступил бы также: не спрячет от других Советников, зато поможет избежать столкновения с различными тварями, на которых Альберту не придется отвлекаться.
К удивлению всех зрителей, второй на очереди охотник тоже не взял арбалет. Асмодей выбрал посох, который ослепит любого, кого охотник им ударит.