30 золотых за истинную (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не стал привлекать к себе внимание, просто наблюдал за ней, изучая каждую деталь внешности девушки. С момента нашей встречи, ее лицо постоянно преследовало меня в моих мыслях, а теперь я просто не мог оторвать взгляд от этих зеленых глаз, острого носика, точеного подбородка…
- Владыка?
Аделина подскочила на ноги и почтительно склонила голову. Нельзя было не заметить, насколько девушка побледнела и напряглась.
- Здравствуй… Прости, если напугал. Могу я составить тебе компанию?
- Это решать вам, - ответила она, пожав плечами.
"Я опустился на крыльцо, а Аделина села рядом со мной.
- Скажи… Ты знаешь, где находишься?
- Думаю, это очевидно. Во сне.
- Я имел в виду, в реальном мире. Где тебя держат?
- Где-то в Королевстве Демонов.
- Можешь рассказать подробнее, где ты находишься? Ты в каком-то помещении? Видела, что находится рядом? Или слышала что-то, что могло бы помочь тебя найти? - выпалил, надеясь, что у нее есть хоть какая-то полезная информация.
- А зачем меня искать?
Я прекрасно знал, что Аделина испытывает страх и недоверие ко мне, но она же должна понимать, что я просто ошибся.
- То, что ты оказалась у демонов… Я очень об этом сожалею.
- Сожалеете? Вы же сами меня им продали.
- Я ошибся. Я был уверен, что твоя метка не настоящая. Если бы я только знал…
Попытался взять Аделину за руку, но она отстранилась.
- То что? Оценили бы подороже? А во сколько? 40? Может 50?
- Что за глупости! Ты – моя истинная!
- Вот как? Неужели 60? Это же можно было не только шарф, но и неплохие ботинки прикупить…
- На тебе метка! Она бесценна! Ты не можешь продаваться!
- А… Ну да, бесценна.
- Что за бред? Сама по себе она ничего не стоит, ценность представляешь только ты.
- Очень сомневаюсь. Ничего не стоит для вас не метка, а люди. У меня есть сестра и брат. Ни капли не сомневаюсь, что кусок ткани вы оцените дороже их жизней.
Во взгляде девушки вижу столько презрения, что хочется провалиться. Я и сам понимаю, что лучше бы я молчал…
- Перестань, пожалуйста.
- А как?
- Я найду тебя и верну домой. Обещаю, все будет хорошо. Ты больше не будешь ни в чем нуждаться, как и твоя семья.
- Так мы и не нуждались. До вашего появления.
- Это, - киваю на здание позади нас. – Ваш дом?
- Наш.
Да уж. Посмотрел на этот крохотный и явно требующий ремонта сарай. Стены потрескались, крыша прогнулась, оконные рамы потемнели.