30 золотых за истинную (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как только мы вновь остались одни, новенький поздоровался. Наши с ним ""сокамерники "" промолчали, а я тихо ответила и отвернулась. У меня просто не было ни сил, ни желания говорить. О чем? О том, что дома дети ждут меня и булку хлеба, которую я так и не донесла? На глазах выступили слезы... Я ведь больше их никогда не увижу.
- О ком-то думаешь? Тебя кто-то ждет дома, да? - тихо спросил парень, которого привели после меня.
Не поняла... Мысли он что ли читает?
- Ждет…
- Это же отлично! Значит, тебе есть к кому вернуться.
- Вернуться? - также тихо ответила ему, чтобы не мешать остальным. - Думаешь кто-то из нас хоть когда-нибудь вернется домой?
- Думаю. Я в это верю. К тому же, нам всем, можно сказать, повезло, - улыбнулся, кажется, довольно искренне. - Нас ведь купили демоны.
- Ты это называешь ""повезло""?
- Конечно. Или ты не слышала, зачем они приезжают за рабами?
- Нет, но полагаю затем же, зачем и все остальные?
Парень отрицательно замотал головой.
- У демонов не так давно скончался их Король. Чтобы выбрать нового, они устраивают Охоту.
- Ты хочешь сказать, они охотятся на людей? И... Убивают?
Кивнул. Смотрю на него как на идиота. Повезло? Похоже, парень с ума сошел, когда на него свалилось такое ""везение"". Хотя... Как посмотреть. Может быть, и повезло: не придется всю оставшуюся жизнь быть рабом.
- Да не смотри ты на меня так, будто я с ума сошел!
Не иначе точно, читает.
- Те, кто выживут во время Охоты, получат свободу, - продолжил парень.
- И как часто на ней бывают выжившие?
- Этого я точно не знаю, но одного я лично видел в детстве. Так что, бросай рыдать и думай о том, что тебя ждут. Кстати, а кто?
- Брат и сестра. Младшие.
- А родители?
- У нас их давно нет.
- Понял, извини. Да, я Альберт.
- Аделина.
- А сколько твоим младшим лет?
Ответить не успела. Клетка начала трястись. Я, как и все остальные рабы, в удивлении посморела на то, что происходило снаружи.
- Демоны низшего порядка, - пояснил для меня Альберт.
- Как это? Демоны используют демонов?
- Используют. Есть демоны высшего и низшего порядка. Последние считаются..