Илья Соломенный — «#3 Печать Пожирателя»: читать онлайн бесплатно полную версию

#3 Печать Пожирателя читать онлайн

Обложка книги #3 Печать Пожирателя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый ранг колдовства - получен.Родовое существо - возвращено.Бизнес - с горем пополам открыт.Рыжая подруга, которая тащится по древним тайнам, а в постели настоящая фурия - есть.Команда по чароболу - набирает обороты.Казалось бы - всё в шоколаде.Ага, разбежался...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тащить в руках чужое плетение через полгорода… Да ещё в музее возникнут вопросы, что уж говорить об улицах.

Однозначно кто-то заснимет, либо вообще, люди неизвестного пожирателя или Юсупова обратят внимание на моё странное поведение. Возникнут вопросы — и клубок потянется.

Нет уже, нафиг!

Другое дело — «пустышка», заготовка под артефакт, в которую можно записать что хочешь. Дома у меня было несколько десятков таких — но ехать было далековато, проще прямо сейчас купить что-то готовое.

Раскошелившись на тысячу с копейками в ближайшем магазине, я приобрёл «вместительный» (карта была достаточно энергоёмкой, насколько я успел заметить) браслет, и сразу поехал в Музей. Заплатив за вход повторно, и несказанно удивив старичка-экскурсовода, я отделался от его компании, и направился к карте.

К счастью, объёма хранилища хватило, чтобы переселить в браслет заклинание Вальтера. Хоть и пришлось провозиться почти полчаса, вручную «отсоединяя» удерживающие заклинания чужого плетения.

Как же хорошо, что тут внутри музея камеры только в коридорах…

Закончив с этим, рванул обратно в храм Ефросиньи, прикидывая, как бы попасть в подвалы.

Оказалось — куда проще, чем можно было представить. Рассказ об учебной работе местному иерею (отца настоятеля сегодня не было, но этот священник уже знал, что меня пускали в архивы), просьба сделать пару снимков склепа — и вуаля, мне выдали магический светильник и разрешили осмотреть древние могилы.

Ну ладно-ладно. На самом деле, решающую роль сыграл мой дворянский статус и небольшое пожертвование, перекочевавшее на счёт иерея.

'Перевод 2000 рублей завершён.

Баланс — 41500 рублей'

Плюс — иерей настоял, чтобы сопровождать меня… Это слегка мешало.

Подвалы храма оказались небольшими — всего шесть просторных комнат, в которых были установлены каменные могилы с выбитыми на них фигурами людей.

Искомая фреска нашлась там, где и говорил Вальтер — архангел Гавриил, высеченный в стенной нише, с отсутствующей головой.

Попросив иерея принести ещё пару светильников, чтобы я мог сделать несколько качественных снимков, и дождавшись, пока он поднимется наверх, я быстро осмотрел фреску.

И сразу убедился, что никакой магии вообще не чувствуется — на мои воздействия фреска никак не реагировала.