3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А сама Марина уходила иногда туда работать — потому что дома временами бывало все же слишком шумно. Андрей называл квартиру Марины — смесь борделя и часовни. Но порядок мальчики поддерживали там идеальный.
Хлопнула дверь. Марина обернулась к Андрею.
— Что у вас случилось?"
"— Ничего, — он уже ставшим привычным жестом положил руку ей на поясницу, притянул, чмокнул в макушку. — Давай ужинать. Нам там даже что-то осталось на дне кастрюли.
— Давай, я буду накладывать, а ты мне расскажешь, из-за чего сыр-бор.
Андрей сел за стол, вздохнул. Потом еще раз вздохнул. Покосился на поставленную тарелку.
— Мы еще даже не знаем, кто там — мальчишка или девчонка. А они все как с ума сошли. Пална требует, чтобы я дочь Иркой назвал. Рано я с ней помирился! И вообще, какое она имеет право чего-то требовать? Да и пацаны… тоже…
Андрей взял вилку, повертел в руках.
— У мальчиков тоже есть пожелания по поводу имени для сестры?
— Мариш, да не слушай ты их! Мало ли. С чего все взяли про девочку? Может, и правда, третий пацан будет.
— У нас будет дочь.
Вилка со звоном упала на пол.
— Вилка упала… точно девчонка…
— Ну, вот видишь, можно было даже анализы не сдавать, просто уронить вилку.
Андрей какое-то время смотрел на нее абсолютно бессмысленным взглядом, потом наклонился, поднял вилку, подышал на нее, протер о футболку. А потом положил вилку на стол, встал, раскинул руки — и тут же Марина оказалась там, где было ее самое любимое место. В его руках.
— Ну, вот… — выдохнул счастливо.
— А Дема с Касей какое имя хотели?
Андрей ответил не сразу.
— Слушай, это плохая идея. Я с ними еще раз поговорю. Бред какой-то придумали, ей-богу.
Марина сложила разговор на повышенных тонах между Лопатиными десять минут назад и эту неловкость Андрея сейчас. Ну да. Все очевидно.
— Они хотят назвать сестру Наташей?
— Ну, — буркнул Андрей.
Ответ у нее родился внезапный. И абсолютно бесспорный.
— Ты же сказал, что дочку буду называть я?
— Сказал.
— Я хочу назвать дочь Наташей.
Андрей отстранился, посмотрел ей в лицо. Прокачал головой.
— Марин… Это не… Я не верю во всякий бред про то, что нельзя называть в честь умерших, но… По-моему, это не самая лучшая идея. Потому что… Ты уверена?
— Уверена. Прекрасное имя: Наталья Андреевна Лопатина.