3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как и в то, что человек в джинсах и в бордовой футболке с пятнами дождя, который скоро выйдет из лифта, станет ей очень дорог.
Но это случилось.
***Когда женщина остается одна в чужой квартире, а эта квартире принадлежит мужчине, который ей небезынтересен, то удержать ее от осмотра, больше похоже на обыск, практически невозможно. Но Марина удержалась. Ей в этой квартире не жить. Ей и не хочется. В мыслях мелькнула та, давешняя, картина с домом, детьми, собакой и «Спасибо за дочь, любимая». Марина тряхнула головой. Отставить фантазии.
Пришлось не только пить чай, но и пообедать. Андрей сказал правду, в холодильнике действительно была еда. В основном, конечно, все из магазина, из готового только макароны сваренные. Но Марина обошлась бутербродами по фирменному лопатинскому рецепту. Ей сообщили и сам рецепт, и какой там секретный ингредиент. А потом с чашкой чая и ноутбуком устроилась за кухонным столом. У нее завтра по плану полноценный рабочий день в офисе.
Марина так погрузилась в изучение документов, что вздрогнула, когда в стекло ударил порыв ветра.
Теперь отчетливо слышался свист ветра за окном. Натуральный разгул стихии. Марина вернулась к столу, взяла телефон. Да, Андрей был прав, вот оно, сообщение от МЧС — усиление ветра, порывы, какие-то цифры.
А мальчики уже добрались до места?!
Марина: Дема, как у вас дела?
Демьян: Блины точим. Со сметаной.
И пришло фото тарелки с горкой блинов. Марина тихонько выдохнула. Значит, уже добрались и на месте.
Марина: Приятного аппетита. Как у вас погода? Ветер дует?
Демьян: Дует.
Марина: Сильный?
Демьян: Да ветер как ветер. Обычный.
Значит там, где живут родители Андрея, разгул стихии не такой сильный.
Марина стояла у окна и смотрела, как ветер гонит по земле кусок оторванного пластика. Вот пролетел прямо рядом с окном полиэтиленовый пакет — пролетел так близко, что Марина вздрогнула. Отвернулась от окна. Хватит смотреть в окно, ничего интересного там нет. У нее еще договор не до конца отсмотрен."
"Но не работалось совсем.