3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Марина согласилась, тем более, мороженое теперь всегда было в морозильной камере. Кася деловито принялся за приготовление, а Дема увлек Марину в гостиную. Видимо, для разговора про брекеты.
***— Вы с батей сильно поругались?
Издалека заход на брекеты, однако. Марина взяла паузу, прежде чем ответить.
— А с чего ты… это решил?
— Батя ревет, как хряк, которому течную свинью не дают.
Марина от неожиданности закашлялась. Как же она забыла, что мальчики большую часть своей жизни провели в деревине? Но сравнение образное, этого не отнять.
— А ты плакала, — продолжил Демьян.
— Я не плакала!
— Значит, собираешься.
И что ей делать вот с этой мудростью пятнадцатилетнего?
— Марин… Ну, Марина, скажи мне, что случилось? Вы поругались, да?
Она вздохнула.
— Ты упрямый.
— Баушка говорит — упертый. Так из-за чего вы поругались? Из-за… нас? Из-за меня с Касей?
Это что еще за фантазии?!
— А это ты с чего решил?! Как мы могли из-за вас поссориться?!
— Ну мало ли… — Марина наблюдала, как знакомо и упрямо склонилась темноволосая макушка.
Да что же это такое… Да как тебе такое только в голову пришло?! Что значит — ходить не будем?!
Не думая, что делает, Марина порывисто обняла Дему, прижала к себе. А этот упертый и своенравный подросток обнял Марину за спину.
Так, главное, не разреветься!
— Да как вы можете мешать? Демьян, ты чего? Мы же с тобой вообще… эти… подельники… соучастники!
Дема хмыкнул.
— Я завязал с уголовкой. Мне одна умная женщина отсоветовала.
Марина не удержалась, приподнялась, дотянулась — и от чувств чмокнула в темноволосую макушку. Хотя, судя по всему, скоро она до этой макушки доставать будет только в прыжке.
В этот момент в комнату заглянул Кася. Округлел глазами от увиденной картины. Дема подскочил, замахал руками на младшего брата.
— Иди пока, иди!
— Так коктейль готов.
— Иди, говорю, на кухню! Посуду помой. Стих повтори!
Выпроводив брата, Демьян снова вернулся на диван, к Марине.
— Значит, не из-за нас?
— Не из-за вас. Если вы перестанете ко мне ходить, я… мне будет очень грустно.
Но Демьяна с толку сбить не так-то просто.
— Он тебя обидел?
Марина снова взяла паузу.
Как ответить на этот простой вопрос. Обидел? Да. Вдруг захотелось не то, что сказать — прокричать это «Да». И все-таки, наконец, расплакаться.