3+1=... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Она поняла с запозданием в несколько секунд. Туда. Туда. Получается, Андрей — вдовец. А мама мальчиков — умерла. Какой кошмар.
— Извини. Пожалуйста, извини.
— На дорогу смотри.
***— Это твоя новая, что ли?
— С хера ли?"
"— А чего? Породистая деваха. И мозги явно на месте.
— Мне на хрена такая? Не мой фасон.
— Ну да. Тебе надо попроще и одноразовых.
— Сань, я тебе машину пригнал на починку, а не голову.
Марина кашлянула. Делать и дальше вид, что ее тут нет, нельзя.
— Часов в пять завтра все будет готово, — автомеханик по имени Саня со слегка смущенным видом усиленно трепал в руках грязно-оранжевую тряпку.
— Лады, — кивнул Андрей. По его виду было неясно, понял ли он, что Марина слышала их разговор, или нет. Впрочем, даже если и понял, что она слышал, похоже, его это ни капли не волнует. — Завтра тогда приедем. — А потом хлопнул себя ладонями по бедрам. — Вот я тупанул! Надо было на двух машинах ехать. Как нам сейчас обратно добираться?
— Я вызову такси, — Марина достала из кармана смартфон.
— Конечно, — он смерил ее еще одним оценивающим «не-по-мужски-а-вообще» взглядом. — Вызови. Такси. Кто, если не ты.
***В такси они ехали молча. И в такси Андрей сидел спокойно и не ерзал. Наверное, потому, что за рулем был мужик — по габаритам примерно такой, как Андрей. Выйдя из такси, они попрощались коротким «До завтра» и каждый пошел к своему дому и к своему подъезду.
И суббота покатилась своим чередом с бытовыми вопросами, сериалом, пиццей — суббота же, читмил! Только перед сном Марина позволила себе вспомнить Андрея.
Наверное, эта женщина была его женой. Но даже если и нет. Каково это — жить с человеком, иметь с ним двоих детей — ваших совместных детей. И потерять этого человека. Навсегда.
Марина не могла представить. Когда она потеряла Митю — она месяца два просто корчилась от боли. А ведь Митя не умер. Просто предал ее. А тут…
А тут непонятно что. Наверняка какая-то непростая история.
В воскресенье в районе четырех часов дня ей пришло лаконичное сообщение:
Андрей-мокрая-майка: Машина готова.
Марина: Мне выходить?
Андрей-мокрая-майка: Если готова ехать. Я на улице у своего подъезда. Поедем на моей.