Александр Валерьевич Высоченко — «23я бригада - 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

23я бригада - 2 читать онлайн

Обложка книги 23я бригада - 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Валерьевич Высоченко , Василий Колорадович Ватный
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А я тебе радиозавод привез - сменил тему погрустневший Евсеев.

- Спасибо тебе Петрович, ты реально проделал колоссальную работу. Тебе только за завод по производству синтетического каучука памятник ставить можно в бронзе, и героя СССР присвоить с орденом на груди, даже не сомневайся.

- Угу, орден с большой закруткой на спине. А тебе не кажется, что нас отстраняют от кормушки? - переспросил Евсеев.

- В каком смысле?

- Ну, вот тебя из НКВД убрали, ты почти на вершине власти был, зам Берии это тебе не хухры-мухры.

Наш разведчик Краснов был начальником четвертого управления НКВД, занимался восстановлением партизанской доктрины и подготовкой спец операций за рубежом, теперь вот тоже в изгнании в Южной Америке, не известно вернется ли? Вот сейчас и меня убирают подальше от Московских кабинетов. У нас остался Петровский и старик Краснобородько, да и то я думаю, что они скоро тоже сменят должность.

- Да я в теорию заговора не верю. Иначе не отпустили бы ни Краснова, ни тебя из страны, тут бы придушили.

А раз отпустили, то не только доверяют, но и верят, что у вас всё получиться. Но вот сейчас, ты как-то всё красиво мне обрисовал, что я отчетливо увидел застенки НКВД - протянул Зинченко - Ты думаешь, что меня тихо, мирно могут ликвидировать?

- На счет ликвидировать не знаю, но к московским кабинетам власти тебя больше не подпустят, это факт.

- Да пошли они на хрен, большевики-ленинцы, я не за них тут жилы рву, а за Родину.

- О как, а многие именно их и считают родиной, и если руководство плохое, то и Родина вроде бы как шлак.

- Типичная подмена понятия, вот тебя конкретный чиновник ущемляет, конкретный мент берет взятку, конкретный гопник у тебя смартфон в подъезде отжал, а ты слабак, в зубы дать не можешь, и всю свою злобу, всю обиду на страну вываливаешь, не понимая того, что такие же гопники, продажные менты и чиновники есть и в других странах, в той же пиндосии коррупция введена в ранг закона, только называется она по другому - ЛОБИРОВАНИЕ.

Точно также и в Америке, и в Европе насилуют, режут, грабят и убивают, там такие же продажные политиканы и безрукие врачи, купившие дипломы. Там также на дорогах полно золотой молодежи, что в хрен не ставят жизнь обычных пешеходов, гоняя на своих крутых машинах и калеча людей. Но нам вбивали в голову, что это происходило только у нас, а там за бугром, мол, райские кущи ведь у них даже дерьмо фиалками пахнет.